понедельник, 25 октября 2010 г.

StorageExpo’2010: готов ли заказчик потреблять облачные решения? Результаты исследования Frost & Sullivan

StorageExpo’2010 готов ли заказчик потреблять облачные решения? Результаты исследования Frost & Sullivan

17 ноября на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 директор по развитию бизнеса в России и СНГ компании Frost & Sullivan Татьяна Толмачева представит результаты опроса ИТ-директоров предприятий и организаций США относительно текущей ситуации и планов по использованию облачных решений. Выступление Татьяны Толмачевой состоится в рамках секции "Облачные вычисления: кто выигрывает, кто проигрывает?" 17 ноября, с 16.00 по 18.00.

www.infosecurityrussia.ru

Несмотря на то, что у предприятий и организаций наблюдался интерес к облачным решениям, позволяющим оптимизировать их ИТ-ресурсы, скорость распространения облачных решений среди корпоративных пользователей значительно ниже ожидаемой. Более того, доходы рынка облачных вычислений пока все еще сконцентрированы внутри самой индустрии: вендоры и провайдеры "облаков" продают решения друг другу в ожидании прихода на рынок корпоративного пользователя.

Перед поставщиками облачных решений, которые инвестируют и развивают этот пока только формирующийся рынок, стоит задача не только понять, какие конкретные услуги предприятия покупают сегодня, но и выявить их восприятие и планы на будущее. Это поможет поставщикам "заточить" свои предложения под сегодняшние потребности рынка, а также скорректировать свои ключевые послания к рынку, цель которых - убедить и продвинуть облачные решения среди потенциальных покупателей.

В докладе Татьяны Толмачевой "Готовы ли предприятия и организации потреблять облачные решения?" представлены результаты исследования агентства Frost & Sullivan, проведенного на основе опроса ИТ-директоров предприятий и организаций США, продемонстрированы текущие модели внедрения облачных вычислений на телекоммуникационном рынке США и перспективы развития рынка.

Доклад ответит на следующие вопросы:

- как воспринимают корпоративные пользователи облачные вычисления?

- кто и как использует IasS и SasS ?

- какие планы у корпоративных пользователей по дальнейшему использованию облачных решений?

К обсуждению вопроса востребованности "облаков" приглашаются разработчики облачных решений, операторы связи, хостинг-провайдеры, интеграторы, а также ИТ-директора компаний и предприятий различных отраслей, заинтересованных в оптимизации своих ИТ-ресурсов.

Зарегистрироваться на доклад: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=363.   

"Облакам" 17 ноября, в День ИТ-директора, посвящены выступления руководителей известных мировых брендов и лекции признанных российских ИТ- и ИБ-экспертов:

12.30-12.45: доклад генерального директора Fujitsu Technology Solutions в России Виталия Фридлянда "Жизнь в облаках…полеты во сне и наяву, или Как современные инфраструктурные решения могут изменить жизнь предприятий и организаций" (http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=228)

12.45-13.00: доклад председателя правления, генерального директора Qualys, Inc. Филиппа Курто (Philippe Courtot) "Безопасность облачных технологий – преимущества и недостатки" (http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=174 )

14.00-16.00: секция "Виртуализация-20102. Производительность. Регламенты. Безопасность" с участием экспертов компаний  VMWare и Trend Micro (http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=191 )

15.00-16.00: презентация ОКБ САПР "Аккорд-V. Защита систем виртуализации" (http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=287 )  

15.00-19.00: доклады Марии Сидоровой "Как обеспечить безопасность виртуальной инфраструктуры в компании" и Кирилла Керценбаума "Безопасность в "облаке" - станут ли "облачные" вычисления панацеей для отрасли информационной безопасности" в рамках семинара RISSPA (http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=369 )

16.00-18.00: секции "Облачные вычисления: кто выигрывает, кто проигрывает?" (http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=363 ).

Специалистам информационной безопасности предприятий малого и среднего бизнеса, безусловно, будет интересна секция "SaaS: удвоение за 3 года. У кого арендовать? Как убедиться в безопасности? Как мониторить безопасность арендуемых приложений?" 19 ноября, в "День  SMB", 14.00-16.00. (http://www.infosecurityrussia.ru/news/71324

Подробнее о программе можно узнать здесь:  www.infosecurityrussia.ru/2010/program/ .

Расписание мероприятий на стендах - здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет с 17 по 19 ноября 2010 года в Москве, КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Сайт выставки: www.infosecurityrussia.ru

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

На снимке: Татьяна Толмачева, Frost & Sullivan

Комментариев нет:

Отправить комментарий