среда, 27 октября 2010 г.

InfoSecurity Russia’2010: Эффективный подход к идентификации и защите конфиденциальной информации — рецепты от Джонатана Гоустанда (PacketMotion)

InfoSecurity Russia’2010 Эффективный подход к идентификации и защите конфиденциальной информации — рецепты от Джонатана Гоустанда (PacketMotion)

18 ноября на главной сцене выставки InfoSecurity Russia’2010 вице-президент по маркетингу компании PacketMotion Джонатан Гоустанд (Jonathan Gohstand) расскажет об операционных проблемах, связанных с контролем доступа к конфиденциальной информации, и способах их решения в условиях уменьшающихся ИТ-ресурсов и возрастающих требованиях безопасности и аудита. Начало доклада — в 15.30. Выступление сопровождается переводом.

Доклад адресован представителям крупных корпоративных структур, в особенности тех, кто выстраивает механизмы соответствия требованиям международных и локальных стандартов безопасности (PCI DSS, SOX/BASEL, ФЗ-152 и пр.).

www.infosecurityrussia.ru

Почти все организации вынуждены постоянно повышать качество контроля над конфиденциальной информацией.  Выбор, внедрение и поддержка методов контроля являются сложной задачей, которая усложняется при постоянной необходимости снизить расходы.

В докладе Джонатана Гоустанда "Эффективный подход к идентификации и защите конфиденциальной информации" будет рассказано об аудите доступа к информации и методах ее защиты, фокусируясь на защите ключевых платформ и неструктурированных данных. Будут показаны конкретные методы применения контролей, являющиеся операционно-эффективными при любой организационной структуре; а также обсужден пошаговый подход к созданию безопасной инфраструктуры.

Докладчик постарается ответить на вопросы:

- Как решать задачи при уменьшающихся ИТ-ресурсах и возрастающих требованиях безопасности и аудита?

- Что важнее - заявленный функционал решений или реальные возможности команды?

- Как сделать процесс менее болезненным и тем не менее добиться результата при проведении внешних и внутренних аудитов ИБ?

"Задача защиты конфиденциальной информации является приоритетной в свете все более жестких требований нормативных актов и регулирующих органов, - говорит Джонатан Гоустанд.  – Существующие средства аудита и контроля доступа к конфиденциальной информации зачастую приводят к перегрузке информацией, от чего снижается эффективность и качество контроля, особенно сегодня, когда от сотрудников соответствующих служб требуется больше, а ресурсов становится все меньше.  Как сбалансировать эти противоречивые векторы?"

Зарегистрироваться на доклад: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=412

Джонатан Гостанд в области ИТ-технологий - более 20 лет. До PacketMotion 8 лет проработал в Cisco Systems директором по маркетингу в группе IOS Security, где объем бизнеса вырос за этол время более чем на 400%. Выпускник университета Berkeley. Имеет диплом MBA. Компания PacketMotion, основанная в 2003 г., считается основателем и лидером рынка решений UAM (User Activity Monitoring). В 2009 г. решения компании PacketSentry™, которые позволяют снизить операционные и капитальные расходы на обеспечение соответствия стандартам, управление рисками и предотвращение утечек интеллектуальной собственности, были отмечены аналитиками Gartner в отчете "Cool Vendors in Identity Management". Штаб-квартира компании расположена в Калифорнии, США.

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет с 17 по 19 ноября 2010 года в Москве, КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Сайт выставки: www.infosecurityrussia.ru.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Программа: www.infosecurityrussia.ru/2010/program/.

Компании-участники: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

На снимке: Джонатан Гоустанд, PacketMotion

Комментариев нет:

Отправить комментарий