пятница, 15 октября 2010 г.

Проект InformationSecurity/Информационная безопасность поддерживает конференцию MMM-ACNS-2010 и семинар SA&PS4CS-2010

Проект InformationSecurity/Информационная безопасность поддерживает конференцию MMM-ACNS-2010 и семинар SA&PS4CS-2010

Пятая международная конференция "Математические модели, методы и архитектуры для защиты компьютерных сетей" (MMM-ACNS-2010) и Первый международный семинар "Научный анализ и поддержка политик безопасности в киберпространстве" (SA&PS4CS-2010) пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге. Проект "InformationSecurity/Информационная безопасность" выступает информационным спонсором данных мероприятий: новости и программа будут публиковаться на сайте www.ITsec.ru,  отчетный материал — в журнале "InformationSecurity/Информационная безопасность".

С 8 no 11 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге будет проводиться один из ведущих международных форумов в области исследования фундаментальных и прикладных проблем защиты компьютерных сетей – Пятая международная конференция "Математические модели, методы и архитектуры для зашиты компьютерных сетей" (MMM-ACNS-2010).

Организаторы: Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН (СПИИРАН), Санкт-Петербургский Научный центр РАН и Бингемтоновский Университет (Университет штата Нью-Йорк).

Сопредседатели конференции: член-корреспондент РАН, профессор Р.М. Юсупов (директор СПИИРАН, Россия) и доктор Роберт Л. Герклотц (Управление научных исследований ВВС США).

Сопредседатели программного комитета: И.В.Котенко (СПИИРАН, Россия) и В.А. Скормин (Бингемптоновский Университет, США).

Предыдущие конференции, проведенные в 2001, 2003, 2005 и 2007 годах, продемонстрировали большой интерес международного научного сообщества к теоретическим и практическим вопросам зашиты компьютерных сетей и обеспечения информационной безопасности.

Основными целями конференции являются: содействие лучшему пониманию современных тенденций повышения информационной безопасности, обсуждение современного состояния в области математических методов и моделей защиты информации, а также последних достижений в областях архитектуры вычислительной техники и современных информационных технологий, обеспечивающих защищенность компьютерных сетей.

В работе конференции примут участие известные в мире специалисты в области зашиты информации. В частности, с докладами выступят такие ученые, как Херве Дебар (Институт Телеком, Франция), Дитер Гольманн (Техасский университет Гамбурга, Германия), Грег Моррисетт (Гарвардский университет, США). Барт Пренель (Католический университет Лювена, Бельгия). Рави Сандху (Texaсский университет в Сан Антонио, США).

Труды конференции будут опубликованы издательством Шпрингер в серии "Lecture Notes in Computer Science" (LNCS), том  6258.

Первый международный семинар "Научный анализ и поддержка политики безопасности в киберпространстве" (SA&PS4CS-2010), который посвящен методам научного анализа и поддержки политик безопасности для реагирования на кибер-атаки и вторжения, будет проводиться совместно с Конференцией MMM-ACNS-2010. Для участия в семинаре планируется пригласить исследователей, работающих в областях, связанных с социальной инженерией, сетевой безопасностью, многоагентными системами, искусственным интеллектом (в том числе с теорией игр, методами интеллектуального анализа данных и прогнозированием поведения противника").                                                                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий