среда, 13 октября 2010 г.

Итоги реализации усилий отраслевых инициатив по повышению безопасности Интернета – на отраслевом совещании в рамках выставки InfoSecurity Russia’2010

Итоги реализации усилий отраслевых инициатив по повышению безопасности Интернета – на отраслевом совещании в рамках выставки InfoSecurity Russia’2010

18 ноября с 14.00 до 16.00 в рамках деловой программы VII международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет общеотраслевое совещение хостинг-провайдеров, Интернет-провайдеров и телекоммуникационных операторов "За безопасный Интернет".

www.infosecurityrussia.ru

Участие в совещании "За безопасный Интернет" подтвердили представители Фонда "Дружественный Рунет" и компании КОМСТАР, инициировавшие "Хартию операторов связи по борьбе с детской порнографией",  руководители холдинга Hosting Community, инициировавшего "Декларацию российских хостинг-провайдеров за безопасный Интернет", и Управления "К" МВД России, руководители и члены ассоциаций НАДИКС и АРОС. Приглашены представители Минкомсвязи России, компаний МТС, Вымпелком, Мail.ru и ТТК, Союза российских ИТ-директоров и других и компаний Интернет-индустрии.

Совещание 18 ноября станет точкой консолидации усилий различных общественных и государственных организаций по повышению безопасности российского Интернета для компаний и частных пользователей.

Объявление о такой инициативе состоялось 12 октября в рамках Отраслевой конференции "Безопасный Интернет для российских детей", организованной Фондом Развития Интернет и Фондом "Дружественный Рунет" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Участники Конференции обсудили планы отраслевого саморегулирования в Интернете, нацеленного на повышение безопасности пользователей и согласились провести следующую встречу в расширенном составе 18 ноября в 4 павильоне КВЦ "Сокольники" - на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010.

К участию в совещании приглашаются хостинг-провайдеры, Интернет-провайдеры и операторы связи, представители профильных негосударственных организаций и ассоциаций, заинтересованных в безопасности информационного пространства, готовых поддержать Хартию и Декларацию и участвовать в отраслевых проектах в области безопасного Интернета.

Участие в Совещании и выставке – бесплатное. Предварительная регистрация – www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Программа выставки: http://www.infosecurityrussia.ru/2010/program/

Руководство выставки: www.infosecurityrussia.ru/org.

Список компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий