пятница, 15 октября 2010 г.

Лидерство облачных технологий в мире и на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-2010

Облачные вычисления, считает 91% из 2000 опрошенных ИТ-специалистов 87 стран, станут в течение пяти ближайших лет приоритетной моделью приобретения организациями информационных технологий.  Таков результат  только что опубликованного Исследования 2010 IBM Tech Trends Survey.

Уже популярные в Западной Европе, облачные технологии завоевывают и российские умы, и наш рынок. Это не могло не отразиться на деловой программе выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-2010, в которой представлено множество облачных сервисов различных компаний, секций и докладов по этой тематике.

www.infosecurityrussia.ru/2010/program/

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-2010 пройдет с 17 по 19 ноября в КВЦ "Сокольники" (павильон 4). Наибольшая концентрация "облачных" тем приходится на первый день работы выставки, 17 ноября, названный "День ИТ-директора".

Вниманию специалистов представлены секции "Виртуализация-20102. Производительность. Регламенты. Безопасность" с участием экспертов компаний  VMWare и Trend Micro и  "Облачные вычисления: кто выигрывает, кто проигрывает?" с участием директора по развитию бизнеса Frost & Sullivan в России Татьяны Толмачевой, которая представит результаты проведенного компанией исследования "Cloud User Survey: Infrastructure as a Service" (США, 2010). 

Конференционная программа этого дня включает также выступления руководителей известных мировых брендов и лекции признанных российских ИТ- и ИБ-экспертов:

- выступление генерального директора Fujitsu Technology Solutions в России Виталия Фридлянда  "Жизнь в облаках…полеты во сне и наяву, или Как современные инфраструктурные решения могут изменить жизнь предприятий и организаций",

- выступление председателя правления, генерального директора Qualys, Inc. Филиппа Курто (Philippe Courtot) "Безопасность облачных технологий – преимущества и недостатки",

- доклад  основателя и руководителя Virtualization Security Group Russia Марии Сидоровой "Как обеспечить безопасность виртуальной инфраструктуры в компании",

- доклад Кирилла Керценбаума, IBM "Безопасность в "облаке" - станут ли "облачные" вычисления панацеей для отрасли информационной безопасности".

Специалистам информационной безопасности предприятий малого и среднего бизнеса, безусловно, также будет интерсна секция, проводимая 19 ноября, в "День  SMB",   - SaaS: удвоение за 3 года. У кого арендовать? Как убедиться в безопасности? Как мониторить безопасность арендуемых приложений?". Секция включает доклад представителя J’son & Partners Consulting  на тему Hosted Security Services, посвященный  вопросам предоставления сервисов в области информационной безопасности по модели SaaS.

О продуктах и  решениях в области виртуализации и облачных технологий, облачных сервисах и семинарах, посвященных этому направлению ИТ на стендах экспонетов, см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Подробнее о выставке см. www.infosecurityrussia.ru

Участие в выставке бесплатное, предварительная регистация здесь: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go .

Программа выставки: www.infosecurityrussia.ru/2010/program/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий