понедельник, 18 октября 2010 г.

До реального "Сколково" далеко, до открытия InfoSecurity Russia’2010 – ровно месяц

До реального "Сколково" далеко, до открытия InfoSecurity Russia’2010 – ровно месяц

По числу мероприятий и упоминаний в СМИ, затрагивающих тему "Сколково", прошедшая неделя побила все рекорды. Как справедливо отмечает "РГ", если количество правильных слов переплавить в действия, результат впечатлит даже самых отъявленных скептиков. Многие компании и персоны – объекты этих упоминаний – примут участие в VII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010, которая пройдет с 17 по 19 ноября в КВЦ "Сокольники" (павильон 4).

www.infosecurityrussia.ru

Инноград "Сколково" был узаконен 28 сентября, после того как Президент РФ подписал закон о внесении изменения в ряд законодательных актов, определяющих его правовой статус. Известие об этом обошло практически все СМИ, однако число этих публикаций не идет в сравнение с численностью упоминаний "Сколково" в прошедшую неделю, когда в течение нескольких дней произошла масса "околосколковских" событий: и прогулка в президентской "Чайке" к месту будущего строительства иннограда Медведева и Шварценеггера, возглавившего американскую делегацию, и встречи с представителями работающих в Кремниевой долине компаний Oracle, Microsoft, Google и других; и заседание Совета Фонда "Сколково". В конце недели состоялось первое официальное рабочее заседание Консультативного научного Совета Фонда "Сколково". Об итогах этого заседания, о задачах инновационного центра и о разнице подходов к концепции иннограда иностранных и российских членов совета рассказал СМИ участник событий, член Совета Фонда "Сколково", Александр Галицкий.

О проекте инногорода, о месте ИБ-компаний в проекте "Сколково" Александр Галицкий расскажет участникам выставки InfoSecurity Russia’2010. Доклад "Инновационный бизнес и информационная безопасность" пройдет  17 ноября на Главной сцене выставки, с 14.00 до 14.30.

Зарегистрироваться на доклад: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=304

Александр Владимирович Галицкий - специалист в области информационных технологий, имеющий международную известность предприниматель, инвестор, член Наблюдательного совета мировых технологических лидеров, таких как Parallels и PGP Inc, а также основатель ряда успешных компаний и венчурных проектов как в России, так и за ее пределами.

Более 17 лет назад основал компанию "ЭЛВИС-ПЛЮС", которая в 1998 г., по оценкам экспертов журнала "Wall Street Journal", была включена в десятку самых "горячих" компаний в Центральной Европе. Изобретатель (более 30 патентов), автор 100 научных трудов. По рейтингам агентства DATOR Top-100, с 1995-го по 1998 год признавался самой авторитетной личностью компьютерного бизнеса России.

Создатель и управляющий партнер фонда Almaz Capital Partner (2008 г.). Проект по созданию бизнес-инкубаторов в сфере облачных вычислений, заявленный фондом Almaz Capital Partners, стал первым одобренным комиссией по модернизации проектом для иннограда в "Сколкове".

19 ноября в рамках круглого стола "Сколково: возможности для российских производителей оборудования и систем в области ИТ, информационной безопасности и телекоммуникаций" состоится диалог представителей руководящих органов Фонда "Сколково" с руководителями российских высокотехнологичных компаний.

Зарегистрироваться на круглый стол: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=353

Компании Oracle и Microsoft примут участие в качестве спонсоров мероприятий в рамках конференционной программы выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010. Также с докладами и на семинарах выступят представители таких мировыхе брендов, как Trend Micro, Fujitsu Technology Solutions, Qualys, Gigamon, Business Continuity International, Cisco Systems, Palo Alto Networks, Check Point и др.

К участию в выставке приглашены и представители Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, инициировавшего создание под Казанью ИТ-деревни (IT-Village) в качестве филиала федерального "Сколково".

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет с 17 по 19 ноября 2010 года в Москве, КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Программа выставки: www.infosecurityrussia.ru/2010/program/

Руководство выставки: www.infosecurityrussia.ru/org.

Список компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Резервирование стендов: www.infosecurityrussia.ru/expo/res/.

На снимке: Александр Галицкий, член Совета Фонда "Сколково"

Комментариев нет:

Отправить комментарий