четверг, 21 октября 2010 г.

InfoSecurity Russia-2010: первая демонстрация совместного решения Microsoft, "Компетенс Ай Ти" и "Корус Консалтинг" на платформе FIM2010

InfoSecurity Russia-2010 первая демонстрация совместного решения Microsoft, "Компетенс Ай Ти" и "Корус Консалтинг" на платформе FIM2010

На VII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010, которая пройдет в Москве с 17 по 19 ноября, состоится демонстрация решения, ставшего результатом совместных усилий компаний Microsoft, "Компетенс Ай Ти" и "Корус Консалтинг" - решения по организации single sign-on и ролевому управлению доступом на платформе Microsoft FIM2010. Решению посвящены презентации на стенде компании Компетенс Ай Ти на протяжении всех трех дней работы выставки, а также совместный семинар 18 ноября с участием представителей компании Microsoft. Семинар адресован специалистам отделов информационной безопасности, автоматизации и ИТ-администрирования предприятий крупного и среднего бизнеса.

www.infosecurityrussia.ru

Современная компания требует эффективного управления идентификационными данными, правами и ресурсами своих сотрудников. В любой организации с развитой ИТ-инфраструктурой остро стоит вопрос управления правами пользователей. Сложившаяся сегодня практика работы с учетными записями и правами доступа пользователей зачастую обладает целым "букетом" недостатков: высокие издержки, неэффективная безопасность, недостаточная гибкость и неполное соответствие нормативам (корпоративным, отраслевым, национальным). С учетом этого Microsoft предлагает новую платформу для построения современной системы управления учетными записями и правами пользователей - Forefront Identity Manager 2010 (FIM2010). Платформа входит в комплексное семейство продуктов для обеспечения безопасности бизнеса Microsoft Forefront. Мировые аналитические агентства такие как Gartner, Forrester, Burton Group едины в своем мнении и отмечают стабильный рост интереса к подобным системам, выделяя на рынке ряд продуктов-лидеров, среди которых Microsoft Forefront.

"Современные вызовы и спектр проблем, накопившихся в компаниях, заставляет поставщиков решений быстрее адаптироваться к новым условиям и, объединяя свои усилия, формировать новые гибкие предложения.  На базе FIM2010 можно построить централизованную систему, предоставляющую администраторам прозрачное управление и полный мониторинг, а пользователям - максимальную безопасность и удобство работы в полном соответствии с принятыми регламентами и нормативами, - комментирует менеджер по продуктам информационной безопасности компании Microsoft Максим Скида. - Отличным примером такой системы являются решения в области ролевого управления доступом и построения системы единой регистрации (Single Sign-On) корпоративного класса, разработанные российскими компаниями "Корус Консалтинг" и "Компетенс Ай Ти".

Впервые презентация этого совместного решения пройдет на выставке InfoSecurity Russia- 2010 в рамках семинара компаний 18 ноября. Будут рассмотрены следующие темы:

- ролевое администрирование,

- автоматизация процедур создания учетных данных,

- Self-Service,

- упрощение процедуры доступа для конечных пользователей (single sign-on в масштабе предприятия),

- аудит событий / отчетность.

В семинаре примут участие Виктор Джейранов, старший консультант Microsoft Consulting Services; Константин Гильберг, руководитель отдела развития в компании "Компетенс Ай Ти";  Сергей Петров, руководитель направления комплексных решений управления доступом в компании "Корус Консалтинг".

Приглашаются:

- компании, у которых стоит задача IDM, SSO, аутентификация пользователей,

- компании, у которых стоит задача усиления ИБ - отказ от паролей, уменьшение риска человеческого фактора.

Принять приглашение на семинар: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=380

О других представленных совместных решениях и о расписании презентаций можно узнать здесь:  www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/#998

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет в Москве с 17 по 19 ноября 2010 года. Место проведения: КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Общий список подтвержденных компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Руководство выставки: www.infosecurityrussia.ru/org.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Резервирование стендов: http://www.infosecurityrussia.ru/expo/res/.

На снимке: Максим Скида, Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий