среда, 27 октября 2010 г.

Компания "ИнфоТехноПроект" представляет услугу "Организация режима коммерческой тайны"

По данным мировой статистики, утрата только 20% от сведений, составляющих коммерческую тайну, ведет к разорению 65% компаний, которые не смогли обеспечить надлежащий режим коммерческой тайны. Не дайте себе оказаться на месте этих компаний и защитите свой бизнес.

В процессе предпринимательской деятельности формируются сведения производственного, технического, экономического, организационного и иного характера, в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность. Указанные сведения составляют коммерческую тайну (секрет производства).

Статья 1467 Гражданского кодекса: "Исключительное право на секрет производства действует до тех пор, пока сохраняется конфиденциальность сведений, составляющих его содержание. С момента утраты конфиденциальности соответствующих сведений исключительное право на секрет производства прекращается у всех правообладателей".

Режим коммерческой тайны необходим для обеспечения конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду.

Как создать актуальную нормативную базу компании, обеспечивающую конфиденциальность сведений, составляющих коммерческую тайну. Как оптимизировать бизнес-процессы, связанные с обработкой сведений, составляющих коммерческую тайну;

Как обеспечить судебную защиту прав и законных интересов компании в случае неправомерного нарушения конфиденциальности сведений, составляющих коммерческую тайну.

Компания "ИнфоТехноПроект" представляет услугу "Организация режима коммерческой тайны", презентация которой будет проходить на выставке на VII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-2010 17.11.2010 в 12:50–13:20 и 18.11.2010 в 11:30–12:00 в Москве, КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Получить приглашение http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=184

Комментариев нет:

Отправить комментарий