пятница, 29 октября 2010 г.

Fortinet адаптирует четыре своих основных продукта для защиты виртуальной среды

Компания Fortinet – ведущий поставщик решений сетевой безопасности и международный лидер рынка многоуровневой защиты от угроз (UTM) – сообщила о расширении портфолио компании за счет четырёх виртуальных устройств, которые позволяют применять весь спектр возможностей многоуровневой защиты внутри виртуальных и облачных сред. Компания Fortinet разрабатывала защиту виртуальных сред с момента появления технологии виртуальных доменов (VDOM) в 2004 году. В 2006 году компания усилила свои позиции в области виртуализации путём приобретения прав на интеллектуальную собственность и технологию компании CoSine Communications, которая считалась одним из пионеров рынка виртуальных устройств. Данная технология позволяет провайдерам услуг, представляющих свою инфраструктуру под нужды конкретных заказчиков, обеспечивать весь спектр сервисов по защите информации клиентов. Крупные корпорации также доверяют Fortinet защиту своих частных и гибридных облачных инфраструктур.

Виртуальные устройства FortiGate®, FortiManager™, FortiAnalyzer™ и FortiMail™, наряду с физическими устройствами дают заказчикам возможность выбрать, какими видами защиты и в какой комбинации они хотят пользоваться. Следует отметить, что, комбинируя физические и виртуальные устройства, можно избавиться от слепых зон в защите, которые характерны при использовании виртуальных структур. Риски, связанные с подобными зонами, а также недостаток средств управления виртуальной безопасностью становятся всё более насущной проблемой по мере роста виртуальных сред.

Вместе с возможностью выбора между физическими и виртуальными устройствами, Fortinet даёт своим заказчикам единое средство управления сетью, независимо от форм-фактора того или иного продукта. Единая панель управления позволяет достичь желаемой комбинации производительности, прозрачности и контроля.

Виртуальные устройства Fortinet

Виртуальные устройства Fortinet рассчитаны на работу в среде VMware. Равно как и физические, виртуальные устройства позволяют организовать и защитить  инфраструктуру от широкого спектра угроз. Пользователям доступны такие опции, как: межсетевой экран (МЭ), защищённые VPN-соединения, защита от вторжений, антивирус, антиспам, защита от утечки информации, веб-фильтрация и защита приложений. Совмещая виртуальные и физические устройства FortiGate, можно создать защиту периметра и виртуальной среды с прозрачностью и хорошей управляемостью

Виртуальное устройство FortiManager позволяет эффективно управлять структурой любого размера, основанной на Fortinet: от единичных экземпляров до нескольких тысяч устройств и программных агентов. Продукт позволяет централизованно конфигурировать и обновлять следующие продукты: FortiGate, FortiWiFi, FortiMail и FortiClient.

Виртуальный FortiAnalyzer служит для централизованного сбора логов со всех устройств Fortinet и других продуктов, поддерживающих протокол syslog. Имея в своём распоряжении большой набор настраиваемых отчётов, пользователи могут фильтровать и просматривать записи, включающие структуру трафика, события безопасности, информацию о вирусах, атаках, посещаемых сайтах и электронной переписке. Помимо этого, FortiAnalyzer позволяет архивировать файлы в карантине, коррелировать события безопасности, проводить проверку сети на уязвимости, анализировать трафик, а также  архивировать электронные письма, переписку по протоколу IM и передаваемые по сети файлы.

Устройства FortiMail предназначены для блокирования спама и вирусов во входящей почте до того, как они смогут нанести вред пользователям или сети. Исходящий почтовый трафик также защищается (включая мобильный 3G-трафик), чтобы другие системы борьбы со спамом не заносили адреса пользователей в чёрные списки.

Виртуальные устройства функционируют точно так же, как их физические "собратья", в них так же применяются технологии виртуальных доменов (VDOM) и административных доменов (ADOM) для защиты виртуальных и комбинированных сред. Виртуализация работает в связке со стандартными виртуальными сетями (VLAN), что позволяет одному физическому или виртуальному устройству Fortinet поддерживать сотни доменов внутри сети, обеспечивая необходимую прозрачность и управление безопасностью между зонами.

"Не так много компаний которые занимаются как средствами защиты периметра так и защиты виртуальной среды, и Fortinet – единственная компания, которая предлагает полную многоуровневую защиту, как периметра, так и виртуальной структуры, в одном устройстве, – делится своим мнением Майкл Кси (Michael Xie), основатель, технический директор и вице-президент Fortinet в области разработок. – Увеличивая интеграцию в виртуальную среду, мы укрепляем нашу лидирующую позицию на рынке, а также даём импульс для развития направления "информационная безопасность как услуга".

Комментариев нет:

Отправить комментарий