четверг, 21 октября 2010 г.

InfoSecurity Russia,2010: как управлять рисками с помощью системы мониторинга информации — в докладе Натальи Касперской

InfoSecurity Russia,2010 как управлять рисками с помощью системы мониторинга информации — в докладе Натальи Касперской

18 ноября, в День информационной безопасности,  на Главной сцене VII Международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 состоится доклад Натальи Касперской "Управление рисками в контексте применения систем мониторинга информации". Выступление адресовано директорам компаний и руководителям отделов сертификации и департаментов информационной безопасности.

Начало доклада — в 15.00.

www.infosecurityrussia.ru

Информация сегодня является не только наиболее ценным ресурсом компании, но и зачастую, например, в случае ее неконтролируемого распространения, – источником широкого спектра рисков: операционных, репутационных, юридических или регуляторных. Репутационные риски могут быть связаны с распространением нелояльными сотрудниками негативной информации о компании или с утечкой конфиденциальных данных, что особенно актуально для компаний, работающих с персональными данными. К юридическим рискам относятся распространение конфиденциальной информации или использование сотрудниками корпоративных ресурсов в противозаконных целях. Доклад Натальи Касперской ответит руководителям компаний на вопрос, как управлять рисками с помощью системы мониторинга информации.

Наталья Касперская — выпускница МИЭМ по специальности "Прикладная математика", имеет степень бакалавра бизнеса Открытого Университета Великобритании.

В 1997 году Наталья вместе с тремя программистами основала компанию Kaspersky Lab, которую возглавляла более 10 лет. В 2003 году на базе "Лаборатории Касперского" была создана новая компания InfoWatch, занимающаяся разработкой средств защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз (DLP-систем).

С 2007 года Наталья Ивановна - генеральный директор компании InfoWatch. По данным Forrester Research, это - единственная европейская компания среди 12 мировых поставщиков DLP-решений. В сферу компетенции компании входит минимизация рисков утечки и уничтожения данных, саботажа, промышленного шпионажа и других неосторожных или неправомерных действий сотрудников в отношении корпоративной информации. Имеет множество наград российских и международных ИТ-ассоциаций и изданий.

Доклад Касперской будет интересен руководителям департаментов сертификации, информационной безопасности и ИТ организаций и компаний, представляющих раличные отрасли экономики.

Зарегистриироваться на доклад можно здесь: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=393.

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет с 17 по 19 ноября 2010 года в Москве, КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Программа выставки: www.infosecurityrussia.ru/2010/program/

Руководство выставки: www.infosecurityrussia.ru/org.

Список компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Резервирование стендов: www.infosecurityrussia.ru/expo/res/.

На снимке: Наталья Касперская

Комментариев нет:

Отправить комментарий