пятница, 3 сентября 2010 г.

Qualys представит новые решения по управлению угрозами и соответствию правовым требованиям в области ИТ на выставке Infosecurity Russia 2010

Qualys представит новые решения по управлению угрозами и соответствию правовым требованиям в области ИТ на выставке Infosecurity Russia 2010

QUALYS, лидер в области разработки решений по требованию для управления информационной безопасностью и обеспечения соответствия правовым требованиям, официально объявил о своем участии в VII Международной выставке "Infosecurity Russia. Storage Expo & Documation."

Выставка состоится 17-19 ноября в КВЦ "Сокольники" (Москва, Россия), павильон 4 www.infosecurityrussia.ru

Эдвинас Пранкулис, региональный менеджер по работе с клиентами в Восточной Европе и Центральной Азии, оценивает эффективность участия в выставке Infosecurity Russia и рассказывает, какие продукты QUALYS будут представлены на мероприятии.

— Вы впервые участвуете в выставке Infosecurity Russia?

— Нет, мы принимаем участие в выставке с 2009 года.

— У вас уже есть постоянные партнеры/клиенты в России?

— Конечно! Среди наших постоянных партнеров в России - ЗАО "Анализ защищенности", DataSecurity Technologies, ЕВРААС ИТ, Информзащита, Leta и Техносерв.

— Какие продукты вы продемонстрируете на выставке в этом году?

— В этом году мы представим комплексное решение QualysGuard IT Security and Compliance Suite. Данное решение компании Qualys позволяет автоматизировать сканирование сети, инвентаризацию ресурсов, поиск уязвимостей и анализ соответствия стандартам ИБ, в том числе автоматический мониторинг и формирование отчётов о соответствии стандарту PCI DSS. Кроме того, сетевой сканер QualysGuard сканирует и тестирует веб-приложения на наличие большинства известных уязвимостей и рисков.

Составные части решения:

  • QualysGuard Vulnerability Management

    Модуль "Управление уязвимостями" автоматизирует процесс аудита и управления уязвимостями инфраструктуры организации, позволяя выполнять обнаружение и инвентаризацию устройств, визуализацию сети, приоретизацию активов, оценку уязвимостей и контроль их устранения в соответствии с бизнес-рисками.

  • QualysGuard Policy Compliance

    Модуль "Соответствие политикам" позволяет определить политики, описывающие желаемый уровень безопасности в организации, предоставить доказательство того, что эти политики были введены в действие и создать документальные свидетельства того, что все случаи несоответствия с политикой были обнаружены и устранены.

  • QualysGuard PCI Compliance

    Модуль "Соответствие стандарту PCI" позволяет организациям и Интернет-магазинам достичь соответствия стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) наиболее простым, экономным и автоматизированным способом.

  • QualysGuard Web Application Scanning

    Модуль "Сканирование веб-приложений" создан для оценки, отслеживания и устранения уязвимостей веб-приложений. Он позволяет обнаруживать Cross-Site Scripting (XSS), SQL Injection, конфиденциальные данные в HTML-формах на основе введённых пользовательских данных, а также может самостоятельно выполнять аутентификацию в веб-приложениях, если это требуется.

  • QualysGuard Malware Detection

    Бесплатный сервис обнаружения вредоносного программного обеспечения на веб-сайтах. Сервис способен периодически сканировать сайты любой глубины и обнаруживать попытки установки вредоносного ПО, запуск процессов, попытки записи ключей реестра Microsoft Windows и записи файлов на диск.

  • Qualys SECURE Seal

    Сервис позволяет организациям подтвердить высокий уровень безопасности своих сетей и веб-сайтов, а также приверженность к проактивным методам защиты клиентов. Соответствие подтверждает специальный знак Qualys SECURE Seal, помещаемый на веб-сайт организации.

— До июня 2008 года рынок информационной безопасности оставался одним из самых быстрорастущих сегментов российского IT рынка. До сентября рост рынка IT составлял 20% в год, а рост рынка ИБ составлял до 70% годовых.

В 2009 году в условиях общей экономической нестабильности рынок IT сократился, в то время как рынок информационной безопасности вырос на 10%. И все же хотелось бы узнать ваше видение тенденций в IT-индустрии в 2010 году.

— Сегодня компании все чаще используют Интернет для ведения своего бизнеса: перемещение данных в веб-приложения, доступ к хранимой информации, а также заключение сделок через Интернет. Поэтому сегодня как никогда актуальна проблема информационной безопасности компаний и их клиентов. Другая проблема, с которой сталкиваются компании – как наиболее эффективно использовать новые технологии, взятые на вооружение. В 2010 году мы наблюдаем у компаний тенденцию к упрощению сложных ИТ решений и автоматизации задач. Информационная безопасность здесь не исключение – компании ищут решения для того, чтобы наиболее эффективно использовать ИТ инфраструктуру и обеспечить ИБ. Другая заметная тенденция - все больше компаний пытаются решить проблему соответствия корпоративным требованиям либо нормативным требованиям государства.

— Какие, на ваш взгляд, продукты/решения, которые вы представите на выставке, будут наиболее интересны вендорам, корпоративным пользователям, федеральным и местным властям и почему?

— Это решение QualysGuard IT Security and Compliance Suite, позволяющее компаниям легко и недорого обеспечить своим системам высокую степень защищенности и высокое соответствие нормам. Вышеперечисленные решения - QualysGuard Vulnerability Management, QualysGuard Policy Compliance, QualysGuard PCI Compliance, QualysGuard Web Application Scanning и QualysGuard Malware Detection, - призваны обеспечить защиту всех участников IT рынка. Решение QualysGuard используют тысячи компаний, больших и малых, включая 42 компании из списка "Fortune 100", а также 15% компаний из списка "The Forbes Global 2000." Компания Qualys также заключила соглашения о стратегическом партнерстве с провайдерами услуг: BT, ITS(2), IBM, SecureWorks, LAC, NTT, Symantec и Telus. Такое партнерство в сочетании со способностью платформы QualysGuard легко интегрироваться с другими важными приложениями по безопасности значительно повлияло на повсеместную адаптацию решений QualysGuard по ИТ безопасности и правовым соотвествиям.

— Каковы ваши ожидания от участия в выставке Infosecurity Russia 2010?

— Qualys – признанный провайдер решений по требованию для обеспечения ИТ-безопасности и нормативного соответствия. Наша цель – исследовать российский рынок, представить наши решения для обеспечения ИТ-безопасности и нормативного соответствия и найти новых партнеров и клиентов. В прошлом году такой подход сработал, так что в этом году мы надеемся участвовать с еще большим размахом.

По вопросам участия в VII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 обращайтесь к Ирине Суриной, +7 (495) 609-3231, доб. 2100; +7 (985) 920-3286, surina@groteck.ru.

По вопросам информационного сотрудничества обращайтесь к PR-менеджеру компании "Гротек" Екатерине Кузьминой, kuzmina@groteck.ru

Назначить встречу с представителем компании Qualys вы можете, связавшись с г-ном Эдвинас Пранкулис, региональным менеджером по работе с клиентами в Восточной Европе и Центральной Азии, по адресу epranculis@qualys.com

На фото: Эдвинас Пранкулис, региональный менеджер по работе с клиентами в Восточной Европе и Центральной Азии

Комментариев нет:

Отправить комментарий