пятница, 10 сентября 2010 г.

InfoSecurity Russia’2010: Безопасность облачных технологий – преимущества и недостатки. Доклад председателя правления, генерального директора Qualys Inc. Филиппа Курто

InfoSecurity Russia’2010 Безопасность облачных технологий – преимущества и недостатки. Доклад председателя правления, генерального директора Qualys Inc. Филиппа Курто

17 ноября на Главной сцене выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 состоится доклад председателя правления, генерального директора Qualys Inc. Филиппа Курто  "Безопасность облачных технологий – преимущества и недостатки" (Securing the Cloud – Opportunities and Challenges. Philippe Courtot, Chairman and CEO, Qualys, Inc.).

www.infosecurityrussia.ru

"Облачные вычисления" - это технология обработки данных, в которой компьютерные ресурсы предоставляются пользователю как Интернет-сервис. Так же как в свое время Интернет оказал "подрывное" воздействие на сферы недвижимости, туризма и издательского дела, так и сегодня облачные вычисления  существенно влияют на развитие индустрии высоких технологий, а также еще окажут большое влияние на производство продуктов и решений по безопасности. Ключевая идея в том, что облачные вычисления будут все больше предоставляться как Интернет-сервис через серверы либо персональные компьютеры. Документы, электронные письма, приложения и другие данные хранятся он-лайн - "в облаке",  доступному для любого компьютера или другого мобильного устройства. Использование новой модели обработки данных влечет за собой не только новые риски и угрозы, но и новые возможности. В докладе речь пойдет о такой модели, о ее влиянии на предприятия, вендоров и специалистов по безопасности, а также о недостающих элементах для обеспечения ее надежности и защиты.

Доклад будет сопровождаться переводом. Начало - в 12:45.

Компания Qualys – один из ведущих поставщиков услуг в области аудита и управления рисками, сканирования сетей, мониторинга и управления уязвимостями; признанный лидер в разработке особых решений по управлению угрозами и соответствию правовым требованиям.  Компания Qualys является первым производителем решений по безопасности, использующим принцип SaaS (Software as a Service - программное обеспечение по подписке, по требованию).

На выставке  InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 компания организует две лекции  своих ключевых специалистов  - 17 ноября и  18 ноября (подробнее: www.infosecurityrussia.ru/news/69770 ).

Интервью с Эдвинасом Пранкулисом, региональным менеджером по работе с клиентами в Восточной Европе и Центральной Азии, Qualys GmbH, см.: www.infosecurityrussia.ru/news/69845.

Подробнее о компании и о решениях, представленных на выставке (стенд  #D60.1) см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/qualys.

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет в Москве с 17 по 19 ноября 2010 года. Место проведения: КВЦ "Сокольники", 4 павильон.

Общий список подтвержденных компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Руководство выставки: www.infosecurityrussia.ru/org.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Резервирование стендов: http://www.infosecurityrussia.ru/expo/res/.

На снимке: Филипп Курто

Комментариев нет:

Отправить комментарий