четверг, 2 сентября 2010 г.

Новые темы обсуждения на конференции "PKI форум 2010 Россия"

Новые темы обсуждения на конференции "PKI форум 2010 Россия"

На сайте проекта "Information Security/Информационная безопасность" - в рамках договоренности о взаимной поддержке (www.infosecurityrussia.ru/news/69351) - продолжается публикация новостей и материалов  PKI-Форума.

Ассоциация защиты информации, являющаяся одним из организаторов Восьмой международной научно-практической конференции "PKI форум 2010 Россия" планирует обсудить в ходе Форума на секциях и круглых столах существующие в этой области проблемы, требования регуляторов, потребителей отечественного рынка. Особое внимание Председатель Совета МОО "АЗИ", Сопредседатель Оргкомитета Геннадий Емельянов обращает на международный аспект проведения конференции, в том числе по созданию условий вхождения России в мировое и, в первую очередь, европейское информационное пространство. Также он выступил с инициативой по проведению круглого стола с рабочим названием: "Саморегулируемая организация, как один из вариантов регулирования деятельности удостоверяющих центров. За и против".

Свое участие с докладами на Форуме подтвердили представители ФСБ России, Минкомсвязи (как правопреемник Росинформтехнологии), ОАО "Ростелеком", ОАО "Газпром",  Комиссии Евросоюза по техническому регулированию, а также представители  СНГ.

Программным комитетом конференции вынесена на рассмотрение новая тема для обсуждения: "Трансграничная интероперабельность PKI. Единое пространство доверия сертификатам открытых ключей стран Таможенного союза. Электронные торги с участием иностранных поставщиков и другие трансграничные приложения с использованием PKI".

VIII ежегодная международная научно-практическая конференции "PKI-Форум Россия 2010" пройдет с 28 сентября по 1 октября 2010 года в Санкт-Петербурге (гостиница "Прибалтийская"). Генеральным  информационным спонсором конференции выступает проект "Information Security/Информационная безопасность".

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте конференции: www.pki-forum.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий