вторник, 14 сентября 2010 г.

InfoSecurity Russia‘2010: круглый стол "ЭДО и ЭП — что надо подрегулировать"

InfoSecurity Russia‘2010 круглый стол "ЭДО и ЭП — что надо подрегулировать"

17 ноября в рамках конференционной программы VII Международной выставки  InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation‘2010 пройдет круглый стол "Электронный документооборот и электронное правительство: что надо "подрегулировать".

www.infosecurityrussia.ru

Время и место проведения — КВЦ "Сокольники", павильон 4, с 12.00 до 14.00.

Куратором круглого стола выступает Виктор Минин — руководитель рабочей группы по ЭДО Института современного развития, сопредседатель Комитета по ИБ Российского Союза ИТ-директоров.

В круглом столе примут участие представители ИНСОР, СоДИТ, АНХ при Правительстве РФ, органов госвласти и регуляторов, а также эксперты компаний — разработчиков решений по ЭДО и ЭЦП, которые смогут ответить на все интересующие потребителей вопросы.

Приглашаюся руководители департаментов автоматизации и информатизации региональных и городских администраций и федеральных органов государственной власти, региональные   инсталляторы, сотрудники подразделений секретного и несекретного делопроизводства, административные директора, начальники департаментов ИБ и ИТ  корпоративных и государственных заказчиков.

"Круглый стол в рамках выставки Documation-2010, которая соберет самых активных участников этого рынка, позволит обсудить существующие проблемы и выработать подходы к их решению, - говорит Викто Минин. - Итоги работы круглого стола будут оформлены в виде экспертных предложений, которые позволят более успешно реализовать проект "электронного правительства", тем самым улучшить качество жизни всех граждан России".

Выбор тематики круглого стола Виктор Минин объясняет так:

"В качестве одного из контрольных значений показателей развития информационного общества в Российской Федерации на период до 2015 года Стратегия устанавливает долю ЭДО между органами государственной власти в общем объеме документооборота, которая должна достигнуть 70%. Внимание к развитию в стране ЭДО оправдано, ведь он создает необходимую базу для формирования технологий "электронного правительства", позволяет снизить стоимость предоставляемых услуг, в том числе государственных, и повысить их оперативность, в целом повысить эффективность управления, а также способствовать прозрачности информационного взаимодействия и противодействию коррупции.

Рынок систем ЭДО является одним из самых динамично развивающихся сегментов отечественной IT-индустрии. В 2009 году, по данным IDC, на фоне практически 50% сокращения объемов общего рынка программного обеспечения в России, данный сегмент показал высокую устойчивость. В численном выражении объем рынка систем ЭДО на сегодня составляет 200-220 млн долл. Это особенно важно в условиях текущей экономической ситуации и дает существенный импульс развитию направления систем ЭДО, созданию методологических и технологических инноваций".

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет в Москве с 17 по 19 ноября 2010 года. Место проведения: КВЦ "Сокольники", 4 павильон. Подробнее см. на сайте www.infosecurityrussia.ru.

Составы руководящих органов выставки представлены здесь: www.infosecurityrussia.ru/org.

Список компаний-участников - здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Бесплатная регистрация посетителей проводится по ссылке www.infosecurityrussia.ru/visitors/go,

резервирование стендов - по ссылке www.infosecurityrussia.ru/expo/res/.

На снимке: Виктор Минин

Комментариев нет:

Отправить комментарий