четверг, 2 сентября 2010 г.

"АКБ "Белросбанк" расширяет масштабы использования СЭД "ДЕЛО"

Продолжаются работы по реализации пилотного проекта автоматизации централизованной обработки платежных документов клиентов банка.

В ходе проведенного предпроектного обследования операционного потока документооборота банка были определены виды и типы платежных  документов, правила их первичной обработки, принципы контроля исполнения и т.п. На основании полученных данных были подготовлены  алгоритмы обработки платежных документов в СЭД "ДЕЛО" с учетом унификации и типизации выполняемых сотрудниками операций.

Для оценки эффективности разработанной технологии обработки платежных документов клиентов банка, а также возможности передачи по закрытым каналам связи сканированных копий платежных документов из территориально удаленных подразделений в головной офис банка был запущен пилотный проект на одном из удаленных ЦБУ в г. Минске. Полученные преимущества:

  • решение проблемы географической удаленности ЦБУ – обеспечена возможность совместной работы в рамках единой инфраструктуры;
  • ускорение прохождения платежных документов клиентов за счет эффективной электронной технологии рассылки;
  • быстрый и удобный доступ в распределенном режиме всех участников процесса к документам в соответствии с их полномочиями.

Проект ведет партнер ЭОС в Республике Беларусь РУП "Центр электронного документооборота" БГУ http://www.e-office.by.

Комментариев нет:

Отправить комментарий