четверг, 30 сентября 2010 г.

InfoSecurity Russia’2010: как обеспечить надежность мониторинга и защиты ИТ-ресурсов в условиях роста объемов трафика и перехода на 10GE – в докладе Дерека Джекмана (Gigamon)

InfoSecurity Russia’2010 как обеспечить надежность мониторинга и защиты ИТ-ресурсов в условиях роста объемов трафика и перехода на 10GE – в докладе Дерека Джекмана (Gigamon)

Требования нормативных актов, стандарты безопасности и  внутренние политики организаций заставляют компании внедрять все новые и новые решения мониторинга и защиты.  В то же время объемы трафика и скорости  передачи данных продолжают расти, включая повсеместное внедрение 10GE-каналов. О том, как обеспечить надежный и операционно-эффективный подход к мониторингу и защите с учетом новых реалий, говорится в докладе "Мониторинг и защита дата-центров  - задачи и сложности при высоких объемах трафика и повсеместном использовании 10GE".

Доклад состоится 18 ноября на Главной сцене выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010. Спикер - вице-президент компании Gigamon  Дерек Джекман (Derek Jackman).  Выступление адресовано представителям операторов связи, госструктур и коммерческих организаций, использующих различные средства защиты и мониторинга.

Доклад сопровождается переводом. Начало - в 13.30.

www.infosecurityrussia.ru/2010/program/18.11.2010

"Задачи защиты инфраструктуры и ключевых приложений, необходимость мониторинга SLA-параметров, качества работы критических систем требуют доступа к данным в режиме реального времени. Отделы ИБ, службы мониторинга, соответствия и прочие группы внутри компаний часто находятся в конкуренции за доступ к каналам связи, - говорит Дерек Джекман. – Традиционные решения зеркалирования трафика сильно ограничены, не обладают достаточной гибкостью, а также создают дополнительную нагрузку на критические элементы инфраструктуры, что может, в свою очередь, сказаться на качестве предоставляемых услуг и доступности информации. Использование так называемых "съемников" является недорогим, но в то же время небезопасным способом получения доступа к данным, как и не самым эффективным.  Высокие объемы трафика в сетях крупных организаций и операторов связи приводят к тому, что существующие средства защиты и мониторинга не справляются с потоками информации, а от этого страдает эффективность средств ИБ и мониторинга".

В своем докладе Дерек Джекман расскажет о сложностях использования средств защиты и мониторинга при повсеместном использовании каналов связи 10GE и ответит на вопросы:

- как оптимизировать работу различных средств защиты и мониторинга, неспособных справляться с высокими объемами трафика;

- как снизить "конкуренцию" за доступ к портам зеркалирования;

- как создать гибкую инфраструктуру доступа к данным, способную адаптироваться к изменяющимся условиям и новым задачам.

Компания Gigamon является одним из основателей сегмента средств доступа к данным (Data Access Network); решения компании позволяют сотрудникам отделов ИБ, мониторинга и соответствия получать полноценное видение активности пользователей, производительности ключевых приложений, уязвимостей и сетевой активности, защищая капиталовложения в средства защиты и мониторинга и снижая общую стоимость проактивной защиты и мониторинга ИТ-инфраструктуры.

Подробнее о компании, решениях, представленных на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010, и всех мероприятиях на стенде см. здесь:

www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/gigamon

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет в Москве с 17 по 19 ноября 2010 года. Место проведения: КВЦ "Сокольники", 4 павильон.

www.infosecurityrussia.ru

Общий список подтвержденных компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Конференционная программа выставки:

программа первого дня, 17 ноября: www.infosecurityrussia.ru/2010/program/17.11.2010,

программа второго дня, 18 ноября: www.infosecurityrussia.ru/2010/program/18.11.2010,

программа третьего дня, 19 ноября: www.infosecurityrussia.ru/2010/program/19.11.2010.

Руководство выставки: www.infosecurityrussia.ru/org.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Резервирование стендов: http://www.infosecurityrussia.ru/expo/res/.

На снимке: Дерек Джекман (Derek Jackman), вице-президент компании Gigamon

Комментариев нет:

Отправить комментарий