пятница, 13 августа 2010 г.

SearchInform представила AlertCenter с поддержкой цифровых отпечатков

SearchInform представила AlertCenter с поддержкой цифровых отпечатков

Технология цифровых отпечатков позволяет делать "снимки" документов и распознавать их в перехваченном трафике. Данный способ обнаружения является удобным дополнением к уже реализованным раннее в AlertCenter более мощным технологиям поиска и может использоваться в тех случаях, когда применение более ресурсоёмких алгоритмов нецелесообразно. Технология поиска документов по цифровым отпечаткам была ранее успешно опробована компанией SearchInform в продукте PlagiatInform, предназначенной для обнаружения плагиата в учебных работах, научных трудах, публицистике и т.д.

Цифровые отпечатки позволяют осуществлять поиск любых по размеру и структуре документов, начиная с различных финансовых отчетов и заканчивая персональными данными сотрудников, акционеров или клиентов компании. При этом обнаружение документов возможно только в том случае, если они лишь незначительно отличаются от оригинала, либо полностью совпадают с ним. Документы, поиск которых необходимо произвести среди перехваченных данных, помещаются в специальную директорию – хранилище конфиденциальных документов. SearchInform AlertCenter самостоятельно индексирует их содержимое и создает цифровой отпечаток для каждого из них, размещая "слепок" в каталоге цифровых отпечатков. При расширении списка конфиденциальных документов достаточно скопировать новые в указанное хранилище, после чего AlertCenter автоматически выполнит все последующие операции, необходимые для их включения в списки поиска.??Благодаря тому, что в базе данных хранятся не сами конфиденциальные документы, а их "снимки", исключается утечка конфиденциальной информации в результате несанкционированного доступа к базе данных сотрудников компании или сторонних злоумышленников.

Как отметил Сергей Ожегов, генеральный директор компании "Новые поисковые технологии", официального дистрибьютора продукции SearchInform на территории России и стран СНГ, "реализация поддержки цифровых отпечатков является логичным результатом ориентации компании SearchInform на нужды конечных пользователей, для многих из которых этот вид поиска может быть оптимальным для контроля за перемещением определенных документов. Теперь специалисты по безопасности смогут использовать "цифровые отпечатки" в дополнение к более мощному, но и более требовательным к ресурсам поиску похожих".

Комментариев нет:

Отправить комментарий