вторник, 17 августа 2010 г.

Весь спектр интересов АТЦ СНГ на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010

Весь спектр интересов АТЦ СНГ на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010

С 17 по 19 ноября 2010 года в Москве (КВЦ "Сокольники", павильон 4) пройдет VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010.

www.infosecurityrussia.ru

Мероприятие поддерживают ФСТЭК России, ФСБ России, БСТМ МВД России и Управления "К" МВД России, ФТС РФ, АТЦ СНГ, Банк России, ГАЗПРОМ, Концерн "Сириус", РЖД, Компания "ТрансТелеКом", а также отраслевые и профессиональные объединения - РСС, АЗИ, СоДИТ, RISSPA, Сообщество ABISS, Сообщество PCIDSS, NAMO, РГА и другие.

 Представители этих организаций входят в составы Организационного и Программного комитетов выставки, являясь гарантами качества всего мероприятия и соблюдения при формировании Деловой программы интересов тех структур и отраслей, которые они представляют. Антитеррористический центр государств — участников Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ) делегировал в Оргкомитет заместителя руководителя Центра генерал-майора Николая Смоленского, который так определил круг интересов Центра на выставке  InfoSecurity Russia-2010:

- вопросы защиты объектов критической инфраструктуры, информационных ресурсов органов власти и управления, сетей контроля над системами жизнеобеспечения и транспортировки энергоресурсов (так как реализация в отношении них террористических угроз может нанести ощутимый ущерб в силу их особой роли в жизни современного общества);

- методики расследования преступлений, совершаемых с использованием компьютерных технологий, и новейшие технологии, призванные предотвратить акты кибертерроризма (акты, направленные на нанесение ущерба системам управления важными/стратегическими, опасными в техногенном плане объектами, на вывод из строя информационной инфраструктуры государства и пр.);

- вопросы взаимодействия государственного и частного секторов в области обмена и защиты информации (Без действенного механизма такого взаимодействия, построенного не только на взаимном доверии, но и на надежной нормативной правовой базе, невозможно безопасное развитие государства и общества).

 "В качестве представителя Антитеррористического центра государств - участников СНГ в Организационном комитете VII международной выставки InfoSecurity Russia.StorageExpo. Documentation’2010 считаю необходимым отметить, что идея проведения выставки по данной проблематике доказала свою состоятельность и востребованность в современном взаимозависимом мире, где вопросы обмена информацией и обеспечения ее защиты являются ключевыми не только для государства, но и для граждан, - говорит Николай Смоленский.-  Надеемся, что опыт и предложения специалистов, участвующих в деловой программе выставки, позволят АТЦ СНГ получить новые знания о способах и методах обеспечения безопасности информационного обмена, которые мы постараемся учесть и распространить в государствах Содружества. Обмен передовым опытом в данной области на площадке, которую предоставляет выставка, может быть весьма полезен для всех государств, участвующих в ней".

Составы руководящих органов выставки представлены здесь: www.infosecurityrussia.ru/org.

Список компаний-участников см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация:  www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Резервирование стендов - здесь: http://www.infosecurityrussia.ru/expo/res/.

На снимке: Николай Смоленский

Комментариев нет:

Отправить комментарий