среда, 25 августа 2010 г.

В Тульской области продолжается реализация программы по информатизации региона на базе системы электронного документооборота "ДЕЛО" компании ЭОС

В 26 органах местного самоуправления Тульской области начаты работы по автоматизации документооборота.

Это уже второй крупный проект по автоматизации органов местного самоуправления. Напомним, что в ноябре 2008 года был автоматизирован кадровый учет муниципальных служащих Тульской области. Было разработано 26 баз данных; в качестве платформы была выбрана система "КАДРЫ", что в целом позволило унифицировать и систематизировать работу.

Документооборот органов местного самоуправления будет автоматизирован с помощью системы "ДЕЛО",  которая принята в качестве базовой в Тульской области. Органы исполнительной власти и подразделения аппарата администрации Тульской области, Тульская городская Дума, несколько администраций муниципальных образований, учебные учреждения и другие организации Тульского региона плодотворно работают с системой "ДЕЛО".

Создание самостоятельных баз данных для каждой администрации – не единственная и конечная цель. Основное – подготовить платформу для построения межведомственного электронного документооборота Тульской области. С помощью опции СЭД "ДЕЛО" "Юридически значимый документооборот" будет налажен обмен электронными документами между органами местного самоуправления, органами исполнительной власти и подразделениями аппарата администрации Тульской области.

Кроме администраций районов в проекте задействовано несколько администраций поселений. Проведена тестовая эксплуатация по электронному взаимодействию между администрацией муниципального образования Ефремовский район и администрацией муниципального образования Лобановское Ефремовского района (поселение). В перспективе развития данный опыт планируется тиражировать на все административно-территориальные единицы региона.

В настоящее время проводятся общие подготовительные работы, а также постепенное подключение органов местного самоуправления Тульской области к электронному документообороту.

Проект ведет компания "СофтЭксперт" (Тула) http://sfx-tula.ru, Золотой дилер компании "Электронные офисные системы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий