четверг, 5 августа 2010 г.

InfoSecurity Russia’2010: круглый стол по электронному правительству ведет Михаил Брауде-Золотарев — один из соавторов утвержденного системного проекта формирования электронного правительства

InfoSecurity Russia’2010 круглый стол по электронному правительству ведет Михаил Брауде-Золотарев — один из соавторов утвержденного системного проекта формирования электронного правительства

В июле на заседании Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления был утвержден Системный проект формирования инфраструктуры электронного правительства. Документ включает комплексный анализ существующего положения дел в информатизации, предложения по изменению нормативно-правовой базы, общие подходы к стандартам и решениям электронного правительства.

Созданием системного проекта занимались два научных центра - Высшая школа экономики и Академия народного хозяйства.

Один из разработчиков Проекта - директор центра ИТ-исследований и экспертизы АНХ при Правительстве РФ Михаил Брауде-Золотарев вошел в состав Программного комитета VII Международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 и согласился курировать круглый стол, посвященный электронному правительству.

www.infosecurityrussia.ru

"Про "формирование электронного правительства" часто говорят, как про чисто внутригосударственный, бюрократический процесс. На практике это не так: сами по себе чиновники электронное правительство не построят. И не потому даже, что у них для этого немного стимулов. Главное, что мало кто в недрах ведомств представляет, а что, собственно, необходимо для этого делать, - комментирует Михаил Юрьевич. - Сейчас очень важно сформировать, насколько это в принципе возможно, правильную повестку дня - что будет заложено в новую госпрограмму "Информационное общество", то и будет делаться с ИТ в стране в ближайшие годы. Проект "электронного правительства" существует не сам по себе: сам факт активных действий и больших расходов государства сильно повлияет на применение ИКТ в гражданской сфере. Поэтому сегодня полезны любые профессиональные обсуждения, в том числе в рамках профильной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-2010, где соберется много специалистов по информационным технологиям и инфобезопасности".

Круглый стол по Электронному Правительству пройдет 17 ноября, в зале "Регулирование", с 12.00 до 16.00. К участию приглашены представители органов федеральной власти и местного самоуправления, ОАО "Ростелеком" как единого оператора инфраструктуры электронного правительства и члены Союза ИТ-директоров России (СоДИТ), которые проводили экспертизу системного проекта "Электронное правительство". Вопросы к организаторам и участникам обсуждения можно присылать по адресу Kartseva@groteck.ru.

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет в Москве с 17 по 19 ноября 2010 года. Место проведения: КВЦ "Сокольники", 4 павильон.

www.infosecurityrussia.ru

Составы руководящих органов выставки представлены здесь: 

http://www.infosecurityrussia.ru/org

Список компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Регистрация посетителей здесь: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go

Резервирование стендов: www.infosecurityrussia.ru/expo/res/

На снимке: Михаил Брауде-Золотарев

Комментариев нет:

Отправить комментарий