вторник, 2 ноября 2010 г.

Symantec завершает приобретение PGP и GuardianEdge

Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) объявила сегодня о завершении сделки по приобретению PGP Corporation и Guardian Edge. Эти две частные компании - лидеры на рынке шифрования данных и сообщений электронной почты. Соглашения о приобретении между Symantec и PGP Corporation и GuardianEdge были анонсированы  29 апреля 2010.

Эти приобретения расширяют возможности Symantec в области защиты информации и управления данными. Объединяя технологии шифрования PGP и GuardianEdge со своими решениями по безопасности конечных точек (Symantec Endpoint Protection) и решениями по защите от потери данных (Symantec Data Loss Prevention), Symantec формирует широкий набор интегрированных решений по защите данных, который поможет удовлетворить потребности всех своих клиентов, от крупных предприятий и государственных организаций, до малого бизнеса и физических лиц.

"Организация безопасного и надежного онлайн-рынка, который позволит миллионам продавцов и покупателей успешно совершать сделки на eBay – приоритетная задача для нас, - говорит Дейв Каллинейн (Dave Cullinane), директор по информационной безопасности eBay. - Symantec делает упор на информационно-ориентированный подход к безопасности, помогая eBay сохранить конфиденциальную информацию, которая публикуется через мобильные устройства  и хранится в облачных средах".

"Уже сейчас мы наблюдаем эволюцию в направлении повсеместного шифрования конфиденциальной информации в приложениях, на серверах, в базах данных, хранилищах и сетях, - говорит Джон Олтсик (John Oltsik), главный аналитик Enterprise Strategy Group. - Это действительно помогает защитить конфиденциальность данных, однако шифрование и управление ключами быстро нагрузят ИТ-службы компании новыми задачами и инструментами. Symantec поможет решить задачи корпоративного шифрования и управления ключами по принципу "одного окна". Это повысит популярность Symantec среди крупных компаний, ориентированных на безопасность, в сфере финансовых услуг, здравоохранения, среди государственных компания и др."

"Бизнес должен принять информационно-ориентированный подход к безопасности, понимая, где находится информация, кто ею обладает, как она используется, и кто имеет к ней доступ. Потом можно внедрять реальные политики защиты данных в масштабах всего предприятия, чтобы защитить важнейшие активы", - говорит Фрэнсис де Суза (Francis deSouza), старший вице-президент, глава Группы корпоративной безопасности, Symantec.

PGP и GuardianEdge присоединились к Группе корпоративной безопасности, возглавляемой старшим вице-президентом Фрэнсисом деСузой. Для получения информации о том, как PGP и GuardianEdge дополнили портфолио по безопасности Symantec, посетите:

http://go.symantec.com/PGPGuardianEdge

Комментариев нет:

Отправить комментарий