понедельник, 1 ноября 2010 г.

Объединение российских инициатив в области безопасного Интернета – на выставке InfoSecurity Russia‘2010

Объединение российских инициатив в области безопасного Интернета – на выставке InfoSecurity Russia‘2010

Объединение российских инициатив в области безопасного Интернета – на выставке InfoSecurity Russia‘2010

18 ноября с 13.30 до 15.00 на VII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет отраслевое совещание общественных организаций, хостинг-провайдеров, Интернет-провайдеров, телекоммуникационных компаний и операторов "Российские инициативы в области безопасного интернета: объединение". Совещание пройдет при поддержке и участии рабочей группы по созданию единого центра для координации общественных и отраслевых инициатив в области безопасности Интернета. Решение об этом было подтверждено на заседании рабочей группы 28 октября.

www.infosecurityrussia.ru

Ведет совещание генеральный директор Фонда "Дружественный Рунет" Евгений Беспалов.

Участие в совещании подтвердили Управление "К" МВД России, Фонд Развития Интернет,  Фонд "Дружественный Рунет" и компания КОМСТАР, инициировавшие   создание "Хартии операторов связи по борьбе с детской порнографией", и холдинг Hosting Community - инициатор "Декларации российских хостинг-провайдеров за безопасный Интернет". Приглашены представители Роскомнадзора, Минкомсвязи России, Комитета по безопасности ГД РФ, Инициативной группы Года Безопасного Интернета, РАЭК, компаний МТС, Вымпелком, Мail.ru и ТТК, СоДИТ, ассоциаций операторов, других компаний Интернет-индустрии.

На совещании прозвучат доклады Галины Солдатовой (Фонд Развития Интернет), Евгения Беспалова (Фонд "Дружественный Рунет"), Дмитрия Тарасова (Роскомнадзор),  Антона Кузнецова (Управление "К"), представителей провайдеров и операторов связи. Выступающий от лица бизнес-сообщества Алексей Скворцов, коммерческий директор группы компаний Hosting Community, расскажет о том, как бизнес может  помочь в противодействии распространению противоправного контента в сети, поделится опытом создания единственного в настоящее время отраслевого соглашения российских хостинг-провайдеров и представит конкретные практические примеры работы с государственными органами, общественными организациями и пользователями сети.

В ходе совещания участники узнают о мировой и российской практике в области безопасности Интернета, смогут обсудить уже существующие отраслевые инициативы и высказать не только свои "за" и "против" этих инициатив, но и свое мнение по вопросу их объединения под эгидой единого координационного центра.

К дискуссии приглашаются хостинг-провайдеры, Интернет-провайдеры и операторы связи, коммерческие, государственные и общественные организации, заинтересованные в безопасности информационного пространства в принципе, и в частности - в повышении безопасности российского Интернета для компаний и частных пользователей, в первую очередь – несовершеннолетних детей.

Принять приглашение на совещание: http://direct.groteck.ru/?action=accept-proposal&proposal=358

Участие в Совещании и выставке – бесплатное. Предварительная регистрация – www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет с 17 по 19 ноября 2010 года в Москве, КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Подробнее: www.infosecurityrussia.ru.

Программа выставки: http://www.infosecurityrussia.ru/2010/program/

Руководство выставки: www.infosecurityrussia.ru/org

Компании-участники: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

На фото: Евгений Беспалов, Фонд "Дружественный Интернет",

Алексей Скворцов, Hosting Community

Комментариев нет:

Отправить комментарий