вторник, 11 октября 2011 г.

УЦ Микротест: результаты VIII Международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2011

УЦ Микротест результаты VIII Международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2011

28-30  сентября 2011 года в Москве прошла VIII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2011. Соорганизатором конкурсной зоны в этом году стал Учебный центр "Микротест".

В ходе трехдневной выставки УЦ "Микротест" провел ряд мероприятий: презентаций, конкурсов, опросов. Одним из запоминающихся событий выставки стал конкурс "Джеймс Бонд против WikiLeaks". Посетители выставки играли роль "Агентов 007" - Джеймса Бонда, а сотрудники "Микротеста" - агентов службы безопасности WikiLeaks. Конкурс вызвал большой интерес у участников и посетителей выставки, поэтому соревновались только самые настойчивые из них. Победитель конкурса получил приз – сертификат на 25 000 рублей на обучение в УЦ "Микротест".

28 сентября на главной сцене выступила руководитель учебной сети "Микротест" Наталья Петрова с презентацией "Будущее профессии ИТ-специалистов и индустрии ИТ-образования". В презентации Натальи было представлено видение  УЦ "Микротест" развития профессии ИТ-специалиста в среднесрочной перспективе. Кроме того, был дан прогноз об изменении профессии ИТ-специалиста и индустрии ИТ-образования вследствие изменения ландшафта ИТ-рынка. В продолжение поднятой темы в зоне опросов УЦ "Микротест" каждый участник выставки смог высказать свое мнение относительно изменений в сфере ИТ через 15-20 лет.

С докладом на тему "Как обеспечить информационную безопасность в новой среде? Требования облачной реальности" 29 сентября выступил Георгий Гаджиев – продакт-менеджер компании "Микротест" бизнес-направления вычислительных систем и СХД. Оценивая тенденции в регулировании и стандартизации решений в Европе и России, Георгий выразил свое мнение относительно существующих проблем. Его презентация вызвала горячую полемику среди участников конференции "Cloud Сonference". В выступлении также были рассмотрены типы существующих облачных платформ и методики их защиты.

Организаторы выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documentation’2011 отметили заслуги УЦ "Микротест" в разработке удобных и эффективных форматов обучения и вручили награду "За развитие методик удаленного обучения в реальном времени" в номинации "Обучение". В 2011 году в рамках проведения крупных проектов для таких территориально распределенных заказчиков, как ВТБ и СО ЕЭС, Учебным центром "Микротест" была запущена технология очного удаленного обучения и реализована возможность обучаться без территориальных ограничений. Основное преимущество этой технологии – обучение с эффектом присутствия, без потери живого общения с преподавателем и другими слушателями.

29 сентября на стенде Учебного центра "Микротест" прошли 3 мастер-класса с преподавателем-экспертом по направлениям "Безопасность", "Телефония", "SP Operation" Владимиром Таировым. Мастер-классы прошли в формате очного удаленного обучения. Во время мастер-классов "Использование Cisco IPS appliance для эффективного противодействия атакам с помощью оптимального написания сигнатур", "Способы организации защиты коммутируемых сетей на базе коммутаторов Cisco 29xx и 35xx", "Защита периметра сети с помощью Cisco ASA" слушатели не только ознакомились с интересной информацией, но и задали вопросы по созданию систем безопасности на основе оборудования Cisco и других производителей на стыке технологий.

Учебный центр "Микротест" и в дальнейшем будет развивать форматы обучения, позволяющие слушателям получать качественные знания вне зависимости от их географического положения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий