вторник, 20 сентября 2011 г.

InfoSecurity Russia 2011: Компания Тайгер Оптикс представит портфель решений для оптимизации и безопасности ЦОДов

InfoSecurity Russia 2011 Компания Тайгер Оптикс представит портфель решений для оптимизации и безопасности ЦОДов

Компания Тайгер Оптикс, участник выставки InfoSecurity Russia 2011, представит портфель решений, направленных на оптимизацию инфраструктурных расходов и обеспечение информационной безопасности для центров обработки данных (ЦОД). Решения прежде всего будут интересны для организаций, которые владеют собственными дата-центрами или арендуют стойки у коммерческих провайдеров.

Так, канальные шифраторы Senetas позволяют зашифровать трафик между дата-центрами или офисами компании на уровне протоколов Ethernet/SDH/Fibre Channel до 10 Гбит/с, тем самым избегая сложностей и дороговизны традиционных IPsec/VPN-решений.

При этом поскольку аппаратное шифрование значительно надежнее и быстрее VPN-аналогов, по зашифрованному каналу можно передавать голос, видео и синхронизировать чувствительные данные в режиме реального времени – даже в организациях с повышенными требованиями к безопасности.

Повысить производительность ИТ-ресурсов и снизить расходы на аренду стоечного пространства в ЦОДах призвана серверная платформа SeaMicro. Серверы SeaMicro специально созданы для хостинга Интернет-порталов и облачных сервисов, и работы распределенных СУБД. Они занимают на 85% меньше пространства и потребляют на 75% меньше электроэнергии по сравнению со обычными серверами.

Такие Интернет-гиганты как France Telecom, Skype, Mozilla и Facebook уже используют оборудование SeaMicro, положительно оценив преимущества новой серверной платформы.

Наконец, токены и смарт-карты Gemalto, а также Mobile Iron, система управления и обеспечения безопасности корпоративных мобильных устройств, включая iPhone, iPad и Blackberry, помогут значительно снизить риски безопасности, связанные с сотрудниками компании.

"Постоянные тренды, которые мы наблюдаем, – желание повысить уровень безопасности и оптимизировать расходы на ИТ, сегодня дополняется трендом консьюмеризации ИТ. Сотрудники все чаще используют в работе смартфоны, что позволяет быть более мобильным и работать вне офиса. Тайгер Оптикс отвечает на современные требования директоров ИТ и ИБ, и поставляет продукты, заточенные на решение именно этих актуальных задач," - говорит Никита Сильченко, Исполнительный директор компании Тайгер Оптикс (на фото).

Подробнее с этими решениями можно будет ознакомиться на стенде компании Тайгер Оптикс.

http://www.infosecurityrussia.ru/2011/expo/tiger-optics

Комментариев нет:

Отправить комментарий