среда, 7 сентября 2011 г.

Лаборатория ESG: Veeam Backup & Replication обеспечивает мгновенное восстановление виртуальных машин

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, опубликовала результаты исследования, проведенного лабораторией Enterprise Strategy Group (ESG). Как выяснили эксперты ESG,  восстановление виртуальных машин при помощи Veeam Backup & Replication™ происходит в 77 раз быстрее, чем традиционное восстановление с помощью системы анализа образов, — всего лишь за 2 минуты не зависимо от размеров сервера.

Veeam Backup & Replication объединяет две функции в одном продукте: резервное копирование и репликацию виртуальных машин, что позволяет организациям достигать различных целевых показателей восстановления (RTO и RPO) с минимальными усилиями и затратами. Технология vPower, используемая в Veeam Backup & Replication, позволяет запускать виртуальную машину из сжатой и дедуплицированной резервной копии с любой точки, причем делать это за считанные минуты. Это происходит благодаря революционной технологии vPower, которая включает, в том числе, функцию мгновенного восстановления Instant VM Recovery. vPower также обеспечивает автоматическую и непрерывную верификацию возможностей восстановления резервных копий и функцию восстановления на уровне объектовлюбых виртуализованных приложений.

Лаборатория ESG, входящая в десятку крупнейших в мире исследовательских компаний в области ИТ, измерила время восстановления виртуальных машин разных размеров. "Вне зависимости от размеров испытанных виртуальных машин, для восстановления с помощью решений Veeam требовалось не более 2 минут, — отметил старший аналитик ESG Лорен Уайтхаус, — тогда как другие продукты показывали результат от 11 минут до 2,5 часов в зависимости от объема виртуальной машины — от 16 до 200 ГБ".

Последние исследования ESG говорят о том, что 53% профессионалов в сфере ИТ считают недопустимым потерять доступ к данным первой категории важности более чем на час, так как это может серьезно повлиять на бизнес-процессы. Мгновенное восстановление с помощью решений Veeam обеспечивает пользователям надежность и непрерывность бизнеса, так как технологии vPower позволяют запустить виртуальную машину на любом компьютере за считанные минут. В аварийной ситуации это может оказать незаменимую помощь для любой организации.

На вопрос ESG о других проблемах, с которыми приходится сталкиваться при работе с современными процессами и технологиями защиты данных, 42% респондентов упомянули сложность в оценке успеха активации резервных копий и восстановления. Veeam Backup & Replication позволяет решить и эту проблему, снимая риск появления невосстановимых резервных копий. Технология Veeam SureBackup™ предусматривает гибкую проверку возможности восстановления из любой резервной копии любой виртуальной машины, а также устанавливают новые стандарты защиты данных и послеаварийного восстановления.

Лаборатория ESG также провела испытания другой возможности Veeam Backup & Replication — функции U-AIR™, которая позволяет восстанавливать отдельные объекты любого виртуализованного приложения без дополнительных агентов и специальных резервных копий.

"Защита бизнес-приложений имеет большое значение для организаций, — пояснил Уайтхаус. — В ходе опроса ESGболее 25% респондентов, говоря о приоритетах защиты данных, указали повышение качества резервных копий приложений. Так как Veeam запускает приложения в изолированной среде непосредственно из резервной копии, восстановление объектов приложений становится дешевле и надёжнее, чем стандартное восстановление на уровне объектов".

По словам президента и исполнительного директора Veeam Software Ратмира Тимашева, исследование ESG подтверждает, что решения от Veeam сочетают в себе все самые главные атрибуты  технологий виртуализации, в том числе экономичность, быстродействие и доступность. "Veeam Backup & Replication значительно сокращает время восстановления виртуальных машин, упрощает процесс восстановления и гарантирует качество резервных копий, — отметил Ратмир Тимашев. — Именно этот функционал необходим многим организациям для виртуализации ключевых процессов бизнеса".

Комментариев нет:

Отправить комментарий