четверг, 30 июня 2011 г.

Электронное государство для информационного общества – обсуждение терминов, понятий и проблем на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11

Электронное государство для информационного общества – обсуждение терминов, понятий и проблем на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11

28 сентября в рамках деловой программы выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 состоится дискуссионный круглый стол "Электронное государство для информационного общества: термины, понятия, определения".

www.infosecurityrussia.ru

Курирует и ведет "круглый стол" Николай Соловьев - член Программного комитета выставки, эксперт Комитета по информационной безопасности Ассоциации Российских Банков (АРБ), экс-советник заместителя Председателя Правления ОАО "АКБ "Росбанк", постоянный участник и спикер мероприятий по актуальным вопросам банковской сферы и мероприятий по ЭП, ЭДО и ЭЦП.

Для обсуждения на "круглом столе" предлагаются следующие вопросы:

  1. Кого следует считать субъектом информационного общества? По каким атрибутам нужно определять субъекта информационного общества?
  2. Можно ли отождествлять государственную услугу и информационный сервис?
  3. Как можно определять статус оператора госуслуг?
  4. Как нужно соотносить понятия "система электронного документооборота", "система коллективной обработки информации" и "система электронного взаимодействия"?
  5. Что следует понимать под объектом "оборота" в устоявшемся словосочетании "электронный документооборот"?
  6. Почему с принятием нового ФЗ "Об электронной подписи" подпись перестала быть цифровой и зачем нужны три различные подписи?

Список экспертов и докладчиков "круглого стола" уточняется. Перечень вопросов для обсуждения носит предварительный характер и может быть скорректирован на основе поступающих предложений от специалистов и потенциальных участников секции. Предложения и замечания принимаются Дирекцией выставки по адресу kartseva@groteck.ru.

VIII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 пройдет с 28 по 30 сентября 2011 г. в Москве, в КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Бесплатная регистрация посетителей: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go .

Список компаний см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2011/expo/

Итоги 2010-го см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/itogi/

Видеоинтервью: www.youtube.com/user/groteckbiz#g/c/A7FE563361DAEEF7

Фотоотчет: www.flickr.com/photos/groteckevents/

На фото: Николай Соловьев

Комментариев нет:

Отправить комментарий