вторник, 14 июня 2011 г.

Тенденции DDoS-атак: что было, что наблюдаем и к чему стоит готовиться? - доклад Муслима Меджлумова (РТКомм.РУ) на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11

Тенденции DDoS-атак что было, что наблюдаем и к чему стоит готовиться? - доклад Муслима Меджлумова (РТКомм.РУ) на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11

Защита от атак типа DDoS – одна из не теряющих своей актуальности проблем, стоящих перед ИТ- и ИБ-специалистами различных предприятий во всем мире. В первых рядах списков клиентов и партнеров ИТ-компаний, предлагающих решения этой проблемы, - операторы связи, которые, в свою очередь, являются разработчиками соответствующей услуги уже для своих клиентов. О мировом и собственном опыте противодействия этому виду киберпреступлений на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 расскажет начальник отдела безопасности сети ОАО "РТКомм.РУ" Муслим Меджлумов в докладе "Тенденции DDoS-атак. Что было, что наблюдаем и к чему стоит готовиться?".

www.infosecurityrussia.ru

"Наша компания ежедневно сталкивается с различными видами DDoS-атак, которые направлены на клиентов, а также на инфраструктуру компании. В рамках борьбы с подобными атаками мы замечаем определенные тенденции, которые носят глобальный характер и очень подробно описаны в ежегодном отчете Worldwide Infrastructure Security Report, подготовленном компанией Arbor Networks. Аналитики компании использовали данные опроса более чем 100 операторов по всему миру, а также информацию с сенсоров, установленных на сетях крупных операторов, - комментирует Муслим Меджлумов. - В своем докладе я приведу и проанализирую статистику из этого отчета, постараюсь показать ситуацию "изнутри" и наглядно продемонстрировать, с чем приходится сталкиваться специалистам-практикам, а также чуть подробнее остановлюсь на наиболее популярном интеллектуальном виде DDoS-атак, направленных на уровень приложений.

Надеюсь, мое выступление будет полезно как тем специалистам, кто ежедневно занимается данным вопросом, так и тем, кому эта тема просто интересна".

Мнение Муслима Меджлумова о том, в чем заинтересованы операторы связи на выставке и что могут продемонстрировать сами, оценку рынка и тенденций отрасли см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2011/p/medzhlumov.

Об участии компании РТКомм.РУ см.: www.infosecurityrussia.ru/2011/expo/rtcomm.

Список всех компаний – участников выставки: www.infosecurityrussia.ru/2011/expo/.

VIII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 пройдет с 28 по 30 сентября 2011 г. в Москве, в КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Бесплатная регистрация посетителей: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Итоги 2010-го см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/itogi/ Видеоинтервью: www.youtube.com/user/groteckbiz#g/c/A7FE563361DAEEF7

Фотоотчет: www.flickr.com/photos/groteckevents/

На фото: Муслим Меджлумов, РТКомм.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий