воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Игорь Наконечный (ЕВРААС.ИТ): на InfoSecurity Russia-11 мы сконцентрируемся на вопросах управления информационной безопасностью

Игорь Наконечный (ЕВРААС.ИТ) на InfoSecurity Russia-11 мы сконцентрируемся на вопросах управления информационной безопасностью

Системный интегратор ЗАО "ЕВРААС. Информационные технологии" (ЕВРААС. ИТ) – постоянный участник мероприятий компании "Гротек", посвященных информационной безопасности. На InfoSecurity Russia-2010 компания вместе с партнерами организовала круглый стол по персональным данным и продемонстрировала новые услуги и решения на собственном стенде. По словам директора по развитию бизнеса "ЕВРААС.ИТ" Игоря Наконечного, компании понравилась отдача от выставки и профессионализм организаторов.

www.infosecurityrussia.ru

"Мы ожидаем, что выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 привлечет еще больше посетителей – говорит Игорь Наконечный. – В течение 2010 года и на выставке 2010-го мы достаточно широко освещали тематику ПДн, а в этом году хотели бы отойти от нее и сконцентрировать свои усилия на весьма актуальной сейчас теме – управление информационной безопасностью".

Выбор темы, как объясняют специалисты компании, обусловлен многими причинами, в том числе возросшим числом инцидентов ИБ и причиненных ими ущербов, ужесточением требований регуляторов по обеспечению и управлению ИБ, необходимостью переноса внимания с систем технической защиты информации, которые традиционно ставились во главу угла, на решение вопросов собственно менеджмента ИБ на каждом предприятии.

"Сейчас это поняли многие компании, эффективность деятельности которых зависит напрямую от конфиденциальности обрабатываемых ими данных, - комментирует Игорь Наконечный. - То есть помимо стандартных задач обеспечения информационной безопасности (определения того, какие ресурсы и каким образом защищать) для большого количества организаций на передний план выходит вопрос о понимании того, что в принципе происходит с безопасностью в их информационной среде. Поэтому в этом году мы хотим поделиться с аудиторией InfoSecurity Russia своим видением проблемы и дать советы по внедрению процессов управления информационной безопасностью".

Будучи системным интегратором, компания "ЕВРААС. ИТ" имеет богатый опыт внедрения технических и организационных процессов управления ИБ, а также занимается собственными разработками решений класса СМИБ. На выставке будут продемонстрированы комплексные системы управления информационной безопасностью серии "БАЗИС": система управления защитой данных "БАЗИС-Защита", система управления инцидентами ИБ "БАЗИС-Мониторинг" и комплексная система менеджмента, планирования и контроля ИБ "Портал СМИБ "БАЗИС".

Компания приглашает на выставку и свой стенд всех, кто "заинтересован в эффективном обеспечении своей информационной безопасности и непрерывности бизнеса в соответствии с требованиями регуляторов, международных и отечественных стандартов".

Подробнее узнать о решениях компании, демонстрируемых на выставке, можно на странице www.infosecurityrussia.ru/2011/expo/evraasit/ .

Интервью с Игорем Наконечным опубликовано здесь: www.infosecurityrussia.ru/2011/expo/evraasit/p/nakonechniy/

Менеджменту ИБ будет также посвящена специальная секция в рамках конференционной программы выставки. Ведущий секции - директор по проектам Департамента информационной безопасности ОАО "Мобильные ТелеСистемы" Дмитрий Соболев. Подробнее см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/news/75912

VIII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 пройдет с 28 по 30 сентября 2011 г. в Москве, в КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Бесплатная регистрация посетителей открыта: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Список компаний-участников выставки 2011 года см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2011/expo.

Итоги 2010-го см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/itogi/

Видеоинтервью: www.youtube.com/user/groteckbiz#g/c/A7FE563361DAEEF7

Фотоотчет: www.flickr.com/photos/groteckevents/

На фото: Игорь Наконечный, ЕВРААС.ИТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий