среда, 27 апреля 2011 г.

Компания Deiteriy обсудила информационные риски с представителями ТЭК

На конференции ИКТ в ТЭК 2011, организованной Агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics и прошедшей 21 апреля 2011 года в Москве, обсуждались такие актуальные темы, как контроль и учет потребления энергоресурсов, управление надежностью электроснабжения, контроль целостности инфраструктурных объектов ТЭК, взаимодействие с мобильными ремонтными группами и географически удаленными подразделениями.

Решение этих задач связано с тесной интеграцией ИТ-сервисов в основные технологические процессы предприятий топливно-энергетического комплекса. Евгений Безгодов, исполнительный директор компании Deiteriy, отметил, что такая интеграция означает повышение влияния информационных рисков на работу основных процессов поставки энергоресурсов. Так, например, неполадки в системе сбора данных о текущей работе сетей электроснабжения, газо- или нефте- трубопроводов могут в некоторых случаях привести к задержке в выставлении счетов клиентам, перебоям в поставках, удлинению сроков восстановления после аварий и другим негативным последствиям. В связи с этим всё большее значение принимает интеграция процессов управления информационными рисками в систему управления операционными рисками предприятий ТЭК.

Представители компаний топливно-энергетического комплекса, присутствовавшие на конференции, подтвердили важность данного вопроса и в перерывах между докладами с интересом обсуждали основные подходы к управлению информационными рисками, предлагаемые компанией Deiteriy.

Компания Deiteriy оказывает консультационные и интеграционные услуги в области информационных технологий. Бизнес сфокусирован на методах управления информацией в организациях различных отраслей экономики. Разработка и внедрение процессов управления информационной инфраструктурой предприятия, аудит информационных систем, управление информационными рисками, управление информационной безопасностью, непрерывностью бизнеса и соответствием требованиям регуляторов – эти виды деятельности являются сферой профессиональной компетенции специалистов компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий