суббота, 13 ноября 2010 г.

Vision Solutions выпускает важные обновления для семейства

Vision Solutions выпускает важные обновления для семейства

Vision Solutions, Inc., ведущий поставщик ПО и сервисов для обеспечения доступности информации, обслуживающий более 25 000 заказчиков по всему миру, работающих на системах Windows, Linux, IBM Power и в рамках облачного окружения, запускает обновленное семейство продуктов Double-Take®, включающее: Double-Take Availability, Double-Take Move и Double-Take RecoverNow (ранее Double-Take Backup). Улучшения, реализованные в данных продуктах, облегчают процесс миграции, защиты и восстановления систем, поддерживая целый спектр окружений, что особенно актуально при использовании технологий виртуализации. Новые разработки также делают продукты более универсальными, повышают их производительность и позволяют дополнительно упростить администрирование решений.

Это первый пакет обновлений для продуктов Double-Take с момента приобретения Double-Take Software компанией Vision Solutions, Inc., которое окончательно завершилось в июле 2010 года.

Продукты Double-Take теперь поддерживают VMware vSphere 4.1 для проведения автоматического провизионинга виртуальных машин. Пользователи могут автоматически выбрать использование динамических или физических дисков для виртуальных серверов с автоматическим провизионингом, что позволяет также автоматически выбрать нужный тип дисков для повышения производительности виртуальных машин. Такая возможность доступна как для VMware vSphere, так и для Microsoft Hyper-V.

Обновленные решения Double-Take стали поддерживать функцию vSphere Distributed Virtual Switch (DVS), что дает возможность пользователям DVS реализовать упрощенный процесс работы виртуальных систем в сети и получить все преимущества DVS, одновременно защищая виртуальные машины за счет продуктов Double-Take.

В тех случаях, когда виртуальные диски создаются в рамках процесса автоматического провизионинга, решения Double-Take обеспечивают выравнивание емкости разделов по 64K для улучшения характеристик ввода/вывода. Эта возможность Double-Take доступна как для vSphere, так и для Hyper-V.

Double-Take Availability обеспечивает поддержку кластеров для защиты виртуальных систем уровня хоста в тех случаях, когда он представлен кластером с виртуальными машинами. Благодаря этой возможности, заказчики могут использовать Double-Take Availability для перемещения виртуальных машин с одного узла кластера на другой, и Double-Take восстановит работу после того, как перемещение будет завершено. 

Автоматический провизионинг Double-Take Availability для систем во время сбоя позволяет заказчикам определить IP/DNS/Шлюз для виртуальных машин, которые необходимо использовать после сбоя в рамках защиты рабочих процессов. Эта функция обеспечивает возможность  проактивного управления виртуальными машинами в случае возникновения ошибок. Поддержка SQL 2008 R2 дает пользователям Double-Take Availability  уверенность в том, что продукт может защитить самые последние версии SQL.

Double-Take Move обеспечивает поддержку миграции в облачное окружение, предоставляя пользователям удобный инструмент для перехода от физических и виртуальных серверов к облачной среде и обратно. Администраторы могут использовать эту возможность, чтобы избежать перегрузки систем хранения, сократить стоимость поддержки оборудования, получая при этом простой метод смены поставщиков услуг облачных вычислений.

Пользователи могут задать пределы использования пропускной способности прямо из консоли управления Double-Take Move, что улучшает процесс настройки работ для продукта и повышает удобство использования.

Double-Take RecoverNow (ранее Double-Take Backup) реализует улучшенные механизмы дедупликации на уровне файлов, что позволяет сократить общую стоимость защиты дисков благодаря снижению нагрузки на репозитории данных.

Продукт наделен улучшенными возможностями определения занимаемой полосы пропускания по расписанию, что дополнительно повышает удобство его использования.

Также Vision Solutions представила опцию неограниченной лицензии для виртуальных хостов в новой версии Double-Take RecoverNow. Эта новая схема лицензирования агентов для виртуальных сред позволяет защитить неограниченное количество виртуальных машин на одном хосте.

"Обновление семейства продуктов Double-Take продолжает расширять наши возможности по защите и миграции в широком спектре окружений, включая виртуальные, физические и облачные инфраструктуры, - говорит Роб Белер (Rob Beeler), вице-президент подразделения разработок и исследований Vision Solutions, Inc. -  Сегодня IT-менеджеры сталкиваются с постоянно меняющимися требованиями к инфраструктуре, и мы поможем им сохранить доступность систем и обеспечить удовлетворенность их работой, независимо от используемых технологий. Все больше наших клиентов постепенно перемещают некоторые части своей IT-инфраструктуры в облачные среды, поэтому новое семейство продуктов обеспечивает возможность легкой миграции от физических и виртуальных серверов к облачной инфраструктуре".

Говорит Джереми Скотт (Jeremy Scott), вице-президент по технологиям CB&S Bank: "Мы выбрали Double-Take Availability, оценив, насколько этот продукт упростил миграцию в рамках нашего окружения. Я был поражен, как просто было установить и настроить продукт: для этого требуется буквально несколько кликов мышкой".

Ссылки

Веб-сайт Vision Solution: www.visionsolutions.com

Double-Take Availability: http://www.visionsolutions.com/Products/DT-Avail.aspx

Double-Take Move: http://www.visionsolutions.com/Products/DT-Move.aspx

Double-Take RecoverNow: http://www.visionsolutions.com/Products/DT-BK.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий