вторник, 16 ноября 2010 г.

Группа компаний Оверсан ввела в строй второй центр обработки данных - Оверсан-Луна

Группа компаний Оверсан ввела в строй второй центр обработки данных - Оверсан-Луна

Площадка уникальна для своего ценового сегмента - компании получат премиальные услуги связи и доступа в Интернет по доступной цене. Оверсан-Луна - принципиально новое экономичное решение для компаний крупного бизнеса и СМБ.

Дата-центр - новая площадка компании Оверсан, созданная для размещения резервной и специальной ИТ-инфраструктуры. Это второй коммерческий центр обработки данных Оверсана (дата-центр премиум-класса Оверсан-Меркурий был введен в эксплуатацию зимой 2010 года). На базе Оверсан-Луны будут оказываться классические услуги по аутсорсингу ИТ-инфраструктуры: collocation (размещение сервера) и аренда стойки, а также базовые услуги связи.

"Оверсан-Луна – уникальное явление на российском рынке дата-центров, - подчеркивает заместитель генерального директора сети дата-центров Оверсана Яков Равшанов. - Площадка располагает многочисленными ресурсами площадки премиум-класса за счет физической близости к дата-центру Оверсан-Меркурий, при этом остается независимой, с собственной ценовой политикой и сервисами. Очень важно, что новая площадка имеет общее сетевое ядро с дата-центром Оверсан-Меркурий. Это обеспечивает заказчикам, купившим услуги Оверсан-Луны, лучшее на рынке качество интернет-доступа и связи по стоимости ниже среднерыночной".

Привлекательная стоимость сервисов, предоставляемых Оверсан-Луной, обеспечивается благодаря опыту Группы в сфере проектирования инженерных систем дата-центров, эффективному предварительному просчету проекта, грамотному снижению Total cost of ownership (ТСО) ДЦ за счет автоматизации бизнес-процессов и отладки четких технических регламентов.

Сеть дата-центров Оверсана образует уникальную по возможностям гибкую платформу для реализации элементов Disaster Recovery Plan. Площадки расположены на одной улице, но в разных зданиях, в 700 метрах друг от друга, при этом обслуживаются единой командой высококлассных специалистов. Эти и другие преимущества нового дата-центра делают его одинаково привлекательным как для небольших компаний, которые ищут дата-центр с доступными ценами, так и для корпораций, нуждающихся в оптимизации расходов, повышении отказоустойчивости элементов ИТ-инфраструктуры за счет резервирования, реализации катастрофоустойчивых и, вместе с тем, экономичных решений.

"Максимального интереса к сервисам нового дата-центра мы ожидаем от телекоммуникационных компаний и игроков финансового сектора, а также разработчиков программного обеспечения, - говорит Дмитрий Лоханский, генеральный директор Скалакси (Оверсан). - Этим бизнесам необходимы недорогие, но качественные услуги связи и доступа в интернет, а также большой объем ресурсов, который быстро масштабируется. При этом всем без исключения российским компаниям невыгодно размещать все ресурсы на единственной площадке. Бизнес нуждается в диверсификации своих рисков, ему также необходимы инструменты для быстрой миграции критичных ресурсов на площадку более высокого класса. В рамках российского рынка все эти задачи одновременно может решить только размещение на экономичной площадке Оверсан-Луна".    

Ключевыми преимуществами дата-центра Оверсан-Луна являются широкие каналы связи с пропускной способностью 40 Гбит/с и масштабируемостью до 150 Гбит/с, наличие собственной оптико-волоконной опорной сети между двумя дата-центрами, построенной на оборудовании Cisco, расположение дата-центра на закрытой ведомственой территории, исключающее любое вмешательство извне в процессы жизнедеятельности площадки.

Энерговооруженность дата-центра составляет 500 кВт, надежная схема резервирования электропитания по схеме N+N обеспечивает Оверсан-Луне полностью независимую, зарезервированную подачу энергии от двух подстанций в разных районах Москвы. Оверсан-Луна рассчитана на размещение до 50 стоек энерговооруженностью 4, 5, 6 кВт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий