суббота, 13 ноября 2010 г.

Все возможности виртуализации в обновленном Virtualization Manager от Paragon Software

Все возможности виртуализации в обновленном Virtualization Manager от Paragon Software

Paragon Software – ведущий международный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных – выпускает обновленную версию Virtualization Manager. Программный продукт, предоставляющий пользователям все возможности для виртуализации и миграции их рабочих станций и серверов, представлен в двух версиях: Professional и Corporate.

Virtualization Manager от Paragon Software представляет собой программное решение, объединяющее в одном пакете сразу несколько инновационных технологий. Прежде всего, продукт обладает широким набором функций по работе с жесткими дисками, доставшимся в наследие от флагманского решения компании – Paragon Partition Manager. В частности, это создание, форматирование, удаление, перемещение, изменение размера разделов жесткого диска.

Другая важная составляющая Virtualization Manager – разнообразные технологии для обеспечения миграции и виртуализации, которые были разработаны и внедрены российскими специалистами Paragon Software в последние годы.

В частности, технология P2V, лежащая в основе Virtualization Manager, которая позволяет виртуализировать физические машины (рабочие станции и серверы). Это как классическая миграция в виртуальную среду (P2V Copy), так и перенос ПО из резервной копии системного диска в виртуальную машину (P2V Restore). Другая технология, входящая в Virtualization Manager, обеспечивает адаптацию старой операционной системы к новому оборудованию (P2P) при переносе ОС на новый компьютер.

Технология V2V, также внедренная в Virtualization Manager, дает возможность конвертировать виртуальные машины в формат другого виртуализатора. В свою очередь, Connect VD позволяет проводить все важные операции переразбивки диска вне виртуальной машины (не устанавливая Virtualization Manager на нее), что значительно повышает производительность.

Все эти технологии, представленные в обновленном Virtualization Manager, будут наиболее востребованы компаниями малого, среднего и крупного бизнеса, специалисты которых открывают для себя возможности виртуализации. Специально для них Paragon Software выпускает Virtualization Manager 2010 Corporate. Для домашних пользователей, занятых проблемами виртуализации и миграции, предлагается Virtualization Manager 2010 Professional.

Комментируя выход обновленного Virtualization Manager, директор по маркетингу и продажам Paragon Software (SUD) Андрей Шилкин отметил: "Технологии виртуализации заслуженно получают в последнее время всё большее признание. Однако новые технологии приносят не только новые возможности, но и задачи. Специалисты компании Paragon Software постоянно заняты развитием программных продуктов. В том числе и в области виртуализации и миграции ОС, стараясь оказать клиентам максимальную поддержку".

Цена:

Virtualization Manager 2010 Corporate (стандартная лицензия) – 1990 р.

Virtualization Manager 2010 Professional (стандартная лицензия) – 490 р.

Совместимость:

Windows 2000 Professional, Windows XP/Vista/7 (версии 32/64 бит)

Более подробная информация Virtualization Manager Professional и Virtualization Manager Corporate:

http://www.paragon.ru/home/vm-professional/

http://www.paragon.ru/corporate/vm-corporate/index.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий