пятница, 3 декабря 2010 г.

Fortinet представляет самое быстрое в мире комплексное решение защиты и коммутирующие "лезвия"

Fortinet – ведущий поставщик устройств сетевой безопасности и мировой лидер в сегменте решений комплексной защиты (UTM) – сегодня анонсирует новую флагманскую модель в семействе FortiGate-5000. Обновления произошли также и в линейке высокопроизводительных коммутаторов компании. Комплекс на основе новых продуктов может решать задачи предоставления защиты сети для динамических сред крупных корпораций и провайдеров сетевых услуг.

Новый Foritgate-5001B является высокопроизводительным "лезвием", объединяющим в себе широкий спектр сервисов безопасности и поддержку 10Гбит Ethernet для платформ, построенных на основе шасси FortiGate-5000. Разработанный для форм-фактора ATCA (улучшенная архитектура для решений сегмента телекоммуникаций) Fortigate-5001B объединяет в себе основные функции безопасности, включая межсетевое экранирование с производительностью 40 Гбит/с и поддержку VPN-соединений со скоростью до 17 Гбит/с. В функции устройства входят корпоративный межсетевой экран, VPN, контроль приложений, система защиты от вторжений (IPS), средства защиты от вирусов и вредоносных программ, средство защиты от спама, фильтрация web-трафика. Для оптимизации производительности этих функций в устройстве используется последний четырехядерный процессор, выпущенный Intel и два сетевых процессора FortiASIC NP4.

Данное решение представляет собой четвертое поколение ATCA-совместимых решений, первое из которых, построенное на основе FortiGate-5001SX и FortiSwitch-5003, было предложено рынку в 2004-м году. Второе поколение ATCA-совместимых решений Fortinet вышло в 2006, на базе FortiGate-5005FA2 и FortiController-5208, и третье поколение,  на основе FortiGate-5001A и FortiSwitch-5003A, было представлено в 2008. В дополнение к этим инновационным решениям для телекоммуникационной индустрии, FortiGate получил соответствие стандарту NEBS Level 3 – регулирующему требования для телекоммуникационного оборудования центральных офисов крупных телекоммуникационных компаний.

Новый 10-GbE коммутатор-"лезвие" FortiSwitch-5003B для шасси серии FortiGate-5000 работает с исключительно минимальными задержками, что необходимо для центров обработки данных с большим объемом передаваемых данных. Новые продукты Fortinet созданные для очень крупных корпораций, провайдеров услуг и интернет-провайдеров, являются решением сетевой безопасности и частью сетевой инфраструктуры, объединяющим в себе значительно увеличенную производительность, улучшенную комплексную защиту и существенно сниженные операционные расходы.

Объединяя Foritgate-5001B с шасси FortiGate-5140B, телекоммуникационные корпорации и провайдеры  могут получить производительность до 500 Гбит/с на межсетевом экране, что является самым быстрым в индустрии межсетевых экранов, построенных с использованием "лезвий". Сочетая шасcи серии FortiGate -5000 с новым "лезвием" безопасности FortiGate-5001B и дополнительно с коммутирующим "лезвием" FortiSwitch-5003B, клиенты получают доступ к модульному решению безопасности, имеющему надежность и масштабируемость соответствующую сетям крупных провайдеров, использующих 10-GigE инфраструктуру. В силу своей модульности серия FortiGate-5000, дополненная новыми "лезвиями" FortiGate-5001B и FortiSwitch-5003B, может интегрироваться с решениями Fortinet в области централизованного управления и отчетности, что предоставляет широкие возможности контроля в больших сетях.

Помимо прочего серия устройств FortiGate-5000 предлагает следующие преимущества:

  • Дополнительные, поддерживающие "горячую замену", блоки питания и вентиляторы, что снижает количество компонентов  могущих быть единственной точкой отказа.
  • Использование режимов резервирования active/active и active/passive для предоставления непрерывных сервисов.
  • Интеграция с централизованными решениями по упралению и отчетности, такими как FortiManger и FortiAnalyzer, что дает возможность упростить  и снизить стоимость управления безопасностью, отчётностью и анализом. Доступность сервисов подписки FortiGuard для автоматического получения (в режиме реального времени) обновлений механизмов защиты от угроз.
  • Гибкость развертывания,  включающая в себя сегментацию сетей на основе пользователей, подразделений или любых других логических единиц обеспечивается с помощью виртуальных доменов. Эта платформа также идеально подходит для виртуализированных сред.
  • Дополняет или модернизирует существующую инфраструктуру безопасности путём включения необходимых сервисов на "лезвиях", обеспечивающих функции безопасности.
  • Представляет необходимый набор средств безопасности, распределения нагрузки и высокопроизводительной передачи данных для обеспечения потребностей компаний в области безопасности.

"Вы не можете подходить однотипно к сетевой безопасности, особенно в крупных бизнес-критических средах, поддерживающих сотни тысяч или даже миллионы клиентов и конечных пользователей" - сказал Майкл Кси, основатель, технологический директор и вице-президент Fortinet –  "У каждого пользователя свой профиль защиты от угроз  и требования к производительности системы,  поэтому мы продолжаем иновации в направлении гибких и расширяемых решений. И в доказательство наших действий, мы еще раз  продолжаем улучшать портфолио высокопроизводительных решений, представляя FortiGate-5001B и лезвия FortiSwitch-5003B."

FortiGate-5001B и FortiSwitch-5003B будут доступны для заказа уже в этом квартале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий