среда, 6 июля 2011 г.

Новая версия vGate R2 с поддержкой ESXi доступна для ознакомления

Новая версия vGate R2 с поддержкой ESXi доступна для ознакомления

 

Компания "Код Безопасности" сообщает о доступности для ознакомления пользователей новой версии продукта vGate R2 c поддержкой VMware ESXi Server 4.1 для защиты виртуальных инфраструктур на базе платформ VMware Infrastructure 3 и VMware vSphere 4. 

Ключевыми особенностями продукта vGate R2 являются: поддержка VMware ESXi Server 4.1 и новые шаблоны безопасности по требованиям ФСТЭК для автоматизированных систем государственного сектора России, по требованиям ФСТЭК к информационным системам персональных данных и по требованиям отраслевого стандарта СТО БР ИББС (РС БР ИББС 2.3-2010). vGate R2 позволяет значительно облегчить приведение виртуальной инфраструктуры VMware, в которой обрабатывается информация ограниченного доступа, не содержащая государственную тайну, в соответствие требованиям отечественных и международных отраслевых стандартов и регулирующих органов России. 

В данное время продукт vGate R2 с поддержкой ESXi передан во ФСТЭК России для прохождения инспекционного контроля. Поступление продукта в продажу ожидается в августе 2011 года. 

"При разработке новой версии vGate R2 мы постарались учесть все пожелания наших заказчиков. Теперь vGate R2 поддерживает ESXi-сервера, а также содержит новые встроенные наборы шаблонов для АС по требованиям ФСТЭК и для ИСПДН по требованиям СТО БР ИББС. Реализованные в новой версии vGate R2 функции значительно облегчат приведение виртуальных инфраструктур в соответствие законодательству, обеспечат непрерывность в соблюдении политик безопасности и позволят сократить затраты на обеспечение ИБ. На этом мы не останавливаемся и продолжаем дальше развивать vGate с учетом пожеланий наших заказчиков. Сегодня любой желающий может внести свой вклад в развитие vGate, предложив идею относительно развития функционала продукта на нашем сайте", - отметила Мария Сидорова, заместитель руководителя направления "Защита виртуальных инфраструктур" компании "Код Безопасности".

Новая версия vGate R2 с поддержкой ESXi доступна для ознакомления  по запросу. Запрос можно отправить с сайта компании. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий