среда, 23 марта 2011 г.

СБЕ-Групп выйдет на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 с обновленной версией SaaS-сервиса SPAMGUN

СБЕ-Групп выйдет на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 с обновленной версией SaaS-сервиса SPAMGUN

SaaS-сервис SPAMGUN, предназначенный для защиты электронной почты от различного вида ИТ-угроз, был впервые широко продемонстрирован на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-2010 как новаторское решение, не уступающее существующим на рынке конкурентным предложениям в качестве фильтрации и надежности защиты, стоимости и удобстве использования. Грамотно подобранное название сервиса, соответствующее оформление стенда мишенью и присутствие на нем молодых, открытых к диалогу специалистов привлекли к нему на выставке множество посетителей - потенциальных заказчиков услуги.

www.infosecurityrussia.ru

Представила сервис компания "СБЕ-Групп" (ТМ SPAMGUN), созданная в 2010-м как совместный проект компаний "Лаборатория ИнформСистем" и "Ай Экс Ай лаборатория защиты информации". Разрабатывая и продвигая собственные облачные сервисы, в качестве базовой разработки компания выбрала услугу защиты электронной почты, поскольку именно она, будучи инструментом ведения современного бизнеса, часто выступает мишенью различных IT-угроз. Многолетний практический опыт и наработки "родителей" позволили компании создать сервис, реализующий все преимущества защиты почты в "облаке".

"Мы приняли участие в выставке InfoSecurity Russia впервые, представив посетителям наш SaaS-сервис SPAMGUN. InfoSecurity - известная выставка, организаторы создали хорошее место встреч для ИТ-сообщества и поставщиков ИТ-решений. Мы смогли вплотную пообщаться с потенциальными клиентами, партнерами и коллегами, – рассказывает генеральный директор ООО "СБЕ-Групп" (ТМ SPAMGUN) Иван Бебнев. - Нас порадовал формат выставки сбалансированностью тематик, тематическим фокусом каждого дня выставки и подготовленностью посетителей к встречам с интересующими их компаниями. Поскольку участие в 2010-м было для нас успешным, мы подтвердили свое участие и в выставке 2011-го. Планируем увидеться с посетителями и коллегами, которые уже были у нас на стенде, продемонстрировать проделанную работу за прошедший год. Будем рады пригласить всех желающих, кто интересуется вопросами защиты электронной почты".

Услуга предназначена для любой компании, а также для частных лиц, использующих почту с собственным доменным именем, но не имеющих возможности инвестировать большие средства для создания мощной системы ее защиты. Сервис легко интегрируется с различными почтовыми системами и может быть встроен в систему электронной почты небольших, средних и крупных компаний.

"Облако" SPAMGUN состоит более чем из десятка серверов, размещенных в разных странах, в надежных ЦОДах с высокоскоростными каналами связи. Сервис является дополнением к системе электронной почты, развернутой в корпоративной сети заказчика или у поставщика услуг хостинга.

Сервис отличают высокая производительность и масштабируемость, простота включения и использования, гибкие тарифные планы и режимы включения.

SPAMGUN позволяет: определять и блокировать спам, вирусы, фишинг-, фарминг-, скамминг- и bounce-сообщения; защищать от атак на почтовый сервер (в т. ч. атак типа zero-day, DDoS, ботнет); блокировать вредоносный код внутри прикрепленных файлов различных типов; изолировать зараженные объекты и спам в карантине; вести статистику и логировать почтовые сообщения; оперативно информировать клиента о возникающих инцидентах.

Сегодня сервисом пользуются: ОБИБАНК, КАРО Фильм, Старик Хоттабыч, Алан-Авто, БАМАРД, юридическая компания "Виста", р/а "КИНО Медиа", компании "Первый виртуальный оператор", International Logistics Systems, Русская Брокерская компания, интернет-магазин EXIST.ru, портал Alconews.ru и др.

"Мы все время модернизируем и улучшаем услугу, - комментирует Иван Бебнев. – За прошедшее после выставки время была значительно расширена функциональность и изменен дизайн "личного кабинета" клиента, введен механизм групповых политик настройки правил фильтрации, улучшен журнал сообщений, обновлена подсистема генерации пользовательской статистики и отчетности. Обновления также коснулись ядра системы фильтрации, позволившие значительно увеличить производительность, качество фильтрации и стабильность системы".

К выставке в сентябре компания надеется подойти с новыми опробированными механизмами защиты почты. На стенде пройдут демонстрации эффективности сервиса в реальных условиях массированных атак; специалисты компании расскажут о реализованных проектах, поделятся опытом внедрения SaaS-решений.

Компания "СБЕ-Групп" приглашает:

  • коллег по рынку "обсудить перспективы и проблемы развития российского рынка SaaS и обменяться опытом внедрения облачных технологий",
  • потребителей, раздумывающих над выбором технологий защиты своего бизнеса и желающих минимизировать затраты на эти решения, "ознакомиться со всем спектром предложений и услуг, представленных на площадке выставки".

Видеоинтервью Ивана Бебнева и Андрея Орленко см. здесь: http://www.youtube.com/user/groteckbiz#p/c/A7FE563361DAEEF7/11/72B0yUsBPrw.

VIII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 пройдет с 28 по 30 сентября 2011 г. в Москве, в КВЦ "Сокольники", павильон 4.

Бесплатная регистрация посетителей открыта: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Итоги 2010-го см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/itogi/ Видеоинтервью: www.youtube.com/user/groteckbiz#g/c/A7FE563361DAEEF7

Фотоотчет: www.flickr.com/photos/groteckevents/

На фото: Иван Бебнев

Комментариев нет:

Отправить комментарий