понедельник, 14 марта 2011 г.

Наталья Хазова (ООО Пожтехника): приглашаю адептов облачных и традиционных технологий для хранения данных на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11

Наталья Хазова (ООО Пожтехника) приглашаю адептов облачных и традиционных технологий для хранения данных на InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11

Эксперты считают, что рынок ЦОД в России переживает сейчас момент бурного роста в результате обновления задач в связи с большей ориентацией на нужды потребителя: все большее внимание стало уделяться прогрессивным, т. н. "зеленым технологиям", вопросам энергоэффективности и поискам альтернативных источников питания; катастрофоустойчивости, совершенствованию инженерной, сетевой и ИТ-инфраструктуры. Одновременно все более востребованной становится услуга ИТ-аутсорсинга, набирают популярность относительно новые, но уже завоевавшие западные рынки виртуализация и "облачные вычисления".

Но готов ли российский заказчик в основной своей массе к такому многообразию предложений рынка? Сделать правильный выбор помогут профессиональные дискуссии, презентации и экспозиция на VIII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11, принять участие в которой генеральный директор ООО "Пожтехника" приглашает всех своих коллег с рынка ЦОД и заказчиков, раздумывающих над выбором решений, оборудования и услуг.  "Только полная информированность заказчика, - убеждена Наталья Хазова, - может обеспечить ему выбор правильных технологий для решения стоящих перед ним задач хранения и обработки данных и обеспечения их безопасности".

www.infosecurityrussia.ru

"Рынок переживает бурный рост, - говорит Наталья Викторовна. - Многие заказчики стремятся успеть за этим развитием, в то же время не определив четкого плана для решения всего комплекса задач. Стратегию развития с учетом всех систем и решений пишет далеко не каждый. Профессионально подходят к выбору стратегии развития своей IT-структуры, например, операторы "большой тройки", они выбирают и интеграторов, и поставщиков, соответствующих высокому уровню. А государственный сектор пока оперирует решением только под конкретный объект и сильно зажат бюджетом.

Менее затратные "облачные технологии" найдут свое применение в России, когда клиент научится грамотно просчитывать как стоимость строительства серверной, ЦОДа, так и стоимость владения им, все риски и все возможности. Безусловно, для многих компаний более выгодным будет воспользоваться именно "облачными" услугами. Но далеко не для всех.

Приглашаем коллег, предлагающих "традиционные" и "облачные" решения для хранения и обработки данных, принять участие в выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11. Может быть, есть смысл сделать на выставке отдельную зону для демонстрации всех возможных решений и специальную дискуссионную секцию для их презентации и сравнительного анализа. Уверена, что максимально полно представленные инженерные системы, комплексные решения построения ЦОДов с примерами от интеграторов и конечных заказчиков, их опыт и обсуждение на круглом столе, равно как и обсуждение возможностей и примеров использования "облачных технологий", могут дать для  заказчиков ценную, объективную информацию и привлекут много новых клиентов".

ООО "Пожтехника" участвовала в прошедшей в 2010-м выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation и подтвердила свое участие в выставке 2011-го, убедившись в реальной востребованности тематики StorageExpo (Хранение и Обработка Данных) посетителями мероприятия.

Видеоинтервью модератора секции Дмитрия Мацкевича можно посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/user/groteckbiz#p/c/A7FE563361DAEEF7/4/-OI9gByjXl4

Подробнее мнения и предложения участников и гостей выставки можно увидеть здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/itogi/reference/

Видеоинтервью публикуются здесь: http://www.youtube.com/user/groteckbiz#g/c/A7FE563361DAEEF7 Фотоотчет - здесь: www.flickr.com/photos/groteckevents/

Статьи на основе докладов с выставки читайте в журнале "Informatiоn Security/ Информационная безопасность" (интерактивная версия — здесь: www.itsec.ru/imag/ ).

Итоги выставки 2010-го см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/itogi/

VIII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-11 пройдет с 28 по 30 сентября 2011 г. в Москве, в КВЦ "Сокольники".

Бесплатная регистрация посетителей: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Предложения по тематике заседаний, кандидатурам модераторов и ключевых докладчиков принимаются программным координатором выставки Юлией Карцевой по адресу: kartseva@groteck.ru.

На снимке: Наталья Хазова, ООО "Пожтехника"

Комментариев нет:

Отправить комментарий