пятница, 16 июля 2010 г.

Оптимизация ЦОД в теории и на практике в рамках Деловой программы выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010

Оптимизация ЦОД в теории и на практике в рамках Деловой программы выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010

Быстрый рост объемов данных – одна из основных тенденций развития современных ИТ-систем. Растет и значимость данных, соответственно, растет необходимость в обеспечении бесперебойности доступа к ним и в их защите.

"Российским ЦОД необходима оптимизация – тем более что стоимость строительства и содержания таких систем постоянно возрастает. При этом постоянно растет и стоимость аренды, в центральном регионе все дороже обходится электроэнергия. Отсюда интерес и к выведению вычислительных мощностей в регионы, и к дата-центрам "нового поколения" - с более низким электропотреблением, применением технологии виртуализации и других инноваций, позволяющих в конечном итоге сократить ТСО" (по данным CNews Analytic).

На VII международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation-2010 крупнейшие вендоры и ведущие российские системные интеграторы представят реализованные в России и в мире проекты, новые технологии и инновационные услуги, позволяющие заказчикам повысить ROI и снизить ТСО.

Список компаний — участников выставки см. здесь: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/#0.

"Меня приятно поразил подход компании "Гротек" к организации мероприятия. Это совпадает с моим ощущением того, что выставка + конференция должна проходить именно в таком современном формате. Когда партнеры имеют возможность сразу начать общаться с потенциальными клиентами. Это место не только для демонстрации, а возможность посетить интересные выступления. Поэтому я согласился принять участие в программном комитете.  Я уже многого достиг в профессиональной сфере и свою роль давно рассматриваю как "просветительскую" в области построения энергоэффективных центров обработки данных. Хочется помочь сделать это мероприятия полезным и интересным для посетителей, - говорит известный эксперт на рынке ЦОД, автор многочисленных публикаций и обучающих программ, ведущий семинаров и консультант в области СКС и ЦОД Дмитрий Мацкевич. - Современная экономика не может развиваться без использования ИТ, поэтому данная выставка будет интересна всем".

Опрос, проведенный организаторами выставки и редакцией журнала "InformationSecurity/Информационная безопасность" при подготовке программы мероприятия, выявил круг вопросов, наиболее интересующих представителей различных отраслей российской экономики:

-Какую выбрать стратегию - строить свой ЦОД или арендовать?

-Виртуализация-2012: к чему готовиться компаниям?

-Кто несет ответственность за защиту конфеденциальной информации в -арендованных ЦОДах?

-Защита инженерных системы – что защищаем и во сколько это обходится?

-Как работать с сисадмином?

-Как избежать инвестиций в заказные разработки при при модернизации ИС предприятия?

-Что дает тонкий клиент и нужен ли он?

-Облачные вычисления. Кто выигрывает, кто проигрывает?

Эти и многие другие вопросы будут предметом обсуждения как в конференционной части Деловой программы выставки, так и на стендах экспонентов.

К участию в StorageExpo приглашаются в первую очередь представители таких структур, как телекоммуникационные компании и провайдеры, финансовые организации, научные организации и КБ, крупные компании, активно использующие информационные системы ERP, MRP, складской учет, финансовые системы и т. д. Выставка ориентирована на ИТ-директоров, руководителей и специалистов ИТ- и ИБ-отделов, руководителей финансовых департаментов и служб экономической безопасности, подразделений развития бизнеса, развития региональных сетей, а также на лиц, представляющие руководству обоснования инвестиций в ИТ и принимающие решение о закупках оборудования.

Выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет с 17 по 19 ноября 2010 года в Москве, в КВЦ "Сокольники" (павильон 4). Подробности см. здесь: www.infosecurityrussia.ru.

Регистрация посетителей проводится бесплатно:  www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Зарезервировать стенд можно здесь: www.infosecurityrussia.ru/expo/res/

На снимке: Дмитрий Мацкевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий