вторник, 11 мая 2010 г.

Выездной круглый стол выставки InfoSecurity Russia-2010 на Байкальском форуме в Иркутске

Выездной круглый стол выставки InfoSecurity Russia-2010 на Байкальском форуме в Иркутске

28 апреля 2010 года состоялось заседание Программного комитета Байкальского Форума "Россия и Беларусь в информационном сообществе", который пройдет с 1 по 4 июня с.г. в Иркутске.

www.icr-forum.ru

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся деловой части Форума.

Ведущий секции "Сближение и развитие нормативной и правовой базы защиты информации в Союзном государстве" Стрельцов А. А., заместитель начальника Управления проблем информационной безопасности аппарата Совета Безопасности РФ, внес предложение: центральным вопросом секции обозначить "Перспективы совершенствования законодательства в области ЭЦП". С докладами выступят представители ФСБ России, Росинформтехнологий, МОО "АЗИ", Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь.

Также на заседании были высказаны предложения о выступлении представителей "Ростелекома", Минкомсвязи России и Государственной Думы РФ в рамках секции "Переход на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде".

Ведущий секции "Создание защищенных информационных технологий и развитие средств защиты информации" Емельянов Г. В., председатель Совета МОО "АЗИ", вынес на обсуждение подготовленный анонс тематик.

Программным комитетом было принято решение о проведении Круглого стола "Современные проблемы и тенденции национальной отрасли информационной безопасности", который было предложено провести Власову А. В., издателю медиакомпании "Гротек". К участию в круглом столе будут приглашены представители ведущих компаний в области IT и информационной безопасности.

"Мы поддерживаем Байкальский форум, потому что спектр рассматриваемых на нем вопросов — технические средства защиты информации, электронные госуслуги, ЭЦП, защищенные хранилища данных, гармонизация международных программ движения к информационному обществу и электронному правительству — идеально соответствует тематическому профилю VII Международной выставки "InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010". Мы рассчитываем, что участники нашей выставки смогут обсудить в более закрытом формате Байкальского форума те вопросы, которые им предстоит с 17 по 19 ноября выносить на рассмотрение пятитысячной аудитории InfoSecurity Russia. Мы ценим наше сотрудничество с Дирекцией Байкальского форума — компанией "Авангард Центр" и надеемся на его дальнейшее развитие", - сказал руководитель проекта InfoSecurity Russia, StorageExpo. Documation’2010, директор по развитию бизнеса медиакомпании "Гротек" Александр Власов.

Подробнее о VII Международной выставке "InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010" смотрите на сайтах: www.infosecurityrussia.ruwww.infosecuritymoscow.ru

На снимке: Александр Власов, руководитель проекта InfoSecurityRussia-2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий